Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

article20787.jpg

Японская валюта укрепила свои позиции против американского доллара и единой европейской валюты на фоне вновь появившихся опасений касательно очередного ослабления китайской экономики. Причиной этих опасений стали слабые данные по торговле, поступившие из Китая, и заставившие засомневаться в выздоровлении экономики страны. Как следствие, инвесторы стали проявлять повышенный интерес к безрисковым активам.

 

Get Adobe Flash player

 

 


Согласно полученным данным, в феврале объёмы экспорта в «Поднебесной» сократились на 25.4 процента в годовом исчислении и составили 126.1 млн. $, тогда как прогнозы предполагали сокращение на 12.5 процента. Вместе с этим сократились и объёмы импорта – на 13.8 процента в годовом исчислении при январском сокращении на 18.8 процента. Во вторник из Японии поступила информация по Внутреннему Валовому Продукту – в IV квартале 2015-го он сократился на 1.1 процента (это значение было пересмотрено с предварительных 1.4 процента). Новостная лента из Соединённых Штатов была пуста.


Во вторник в Великобритании в Королевском Казначействе состоялись слушания, на которых выступил глава английского регулятора Марк Карни. Он, в частности, говорил о финансовых трудностях, которые ожидают Британию в случае выхода из ЕС и о выгодах членства в нём. В Европе опубликовали откорректированные данные по ВВП региона по состоянию за IV квартал прошлого года – этот показатель с учётом колебаний по сезонам составил 0.3 процента (точно такое же значение было и в предыдущем квартале). Ожидалось некоторое улучшение в оценке французского торгового баланса – сокращение отрицательного сальдо до -3.7 млрд.€ с январских -3.9 млрд.€. Единая европейская валюта по-прежнему испытывает давление от возросших ожиданий очередного смягчения монетарной политики ЕЦБ, которое может произойти на заседании регулятора в четверг.


Фундаментальный анализ Fort Financial Services


 

Похожие статьи:

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 16.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1394 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад