Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный обзор и прогноз форекс на 15.03.2016

article20868.jpg

Центробанки на этой неделе будут в центре внимания рынка. Станут известны результаты заседаний английского ЦБ, японского и Федрезерва. Хотя ни от одного из них сюрпризов не ожидается, однако совещания сами по себе могут вызвать волатильность. Главным драйвером в начале торговой пятидневки будет отношение трейдеров к риску и разговоры на тему риторики штатовского ЦБ в грядущую среду.

 

 

 

 

Президент Центробанка ЕС, М. Драги, на минувшей неделе отметил, что нет необходимости в принятии новых стимулирующих мер. Его заявление способствовало бегству из рисков, что оказало давление и на USD. Однако, к концу торговой пятидневки трейдеры обратили внимание на новые масштабные стимулы и возобновили покупки. Позитива прибавило сообщение представителя европейского Центробанка г-на Лииканена о том, что пока целевое инфляционное значение не будет достигнуто, ставки останутся на текущих отметках или же более низких. Благодаря этому рынки успокоились, так как появилась надежда, что у ЕЦБ еще есть силы. К концу торгов в понедельник пара евро/доллар снизилась.


Несмотря на хорошие британские данные, согласно которым дефицит торг. баланса Британии сузился до -3.459 млрд фунт стерлингов, хотя прогнозное значение составляло -3 млрд, однако пара этим не была впечатлена и ценам не удалось подняться. Позднее USD оказался в волне продаж, благодаря чему стерлинг смог укрепиться. Тем не менее, торги понедельника закрылись снижением пары фунт/доллар.


Пара йена/доллар торгуется во флэте.

 

 

Get Adobe Flash player

 

Фундаментальная аналитика Fort Financial Services

 

 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиФундаментальный прогноз 01.03.2016: Когда дефляция стучится в дверь.

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный анализ валютной пары EURUSD на неделю 18.01- 22.01.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 10.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный анализ евро доллар на неделю 25.01 - 29.01.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 826 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад