Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный обзор и прогноз форекс на 16.03.2016

article20896.jpg

К европейским валютам USD сумел укрепиться, однако продолжить восстановление в паре с японской валютой он не сумел, так как иена укрепляла позиции, в расчете на бездействие японского ЦБ.

 

Get Adobe Flash player

 

 


В Штатах был представлен блок статистики: продажи в розницу (-0,1% против прогноза -0,2%), показатель деловой активности нью-йорского ФРБ (0,62 против прогноза -10,00), показатель цен производителей (на уровне прогноза -0,2%), коммерческие товарные запасы (0,1% против прогноза -0,1%), показатель жилищных цен (58 против прогноза 59). Наиболее интересными были данные по розничным продажам, способные сформировать ожидания в отношении результатов совещания штатовского регулятора.


Многие трейдеры были в тупике из-за роста котировок евровалюты, зафиксированного в минувший четверг. Пока что многие задаются вопросом, как это объяснить: сильный спрос или же попытка загнать рынок на высокие уровни, для того, чтоб затем по привлекательным ценам начать продажи? В среду рынок получит однозначный ответ, поскольку Федрезерв проводит заседание, благодаря которому определится тренд в главной валютной паре. К концу торгов пара EUR/USD незначительно укрепилась.


По британскому фунт стерлингу наблюдался смешанный фон. Доходность гос. бумаг Соединенного Королевства на облигационном рынке отражает рост против соперников из Штатов и ФРГ, благодаря чему английские активы становятся более привлекательны для вложений. Однако, на нефтяном рынке началась фиксация прибыли по лонгам, после роста котировок, продолжавшегося 4 недели, что поддерживает продавцов стерлинга. Торги по паре GBP/USD закрылись снижением.
После того как японский регулятор принял решение сохранить процентные ставки на прежнем уровне и снизить оценку экономической ситуации, USD зафиксировал спад против иены. Японский Центробанк оставил до -0.1% ставку по депозитам некоторых коммерческих банков. За это решение проголосовали 7 участников из 9, а за сохранение объема программы покупки активов в размере 80 трлн. иен ежегодно проголосовали 8 против 1. Пара USD/JPY упала.



Get Adobe Flash player


Источник Брокер Fort Financial Services



 

Похожие статьи:

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1228 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад