Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный обзор и прогноз форекс на 17.03.2016

article20922.jpg

Наблюдалось бегство от рисков, чему способствовали не только опасения касательно агрессивного настроя ФРС, но и бездействие японского ЦБ на минувшем совещании, падение нефтяных цен и возобновившиеся слухи о вероятном «брекзите».

 

Get Adobe Flash player

 

 

 

Изменений ставки от американского регулятора никто не ждал и внимание рынка было сосредоточено на выступлении Дж. Йеллен. Прогнозировалось, что риторика главы Федрезерва не изменится: монетарные власти продолжат внимательно следить за макроэкономической статисткой, и если инфляционные данные и данные по трудовому рынку будут носить позитивный характер, то Центробанк пойдет на дальнейший подъем ставки. Главным вопросом, волнующим всех трейдеров, было: будет ли объявлена дата следующего повышения. Ставку ФРС сохранил. Йеллен не назвала сроков следующего повышения ставок и отметила, что для достижения целей Федрезерва, скорее всего, нужно будет замедлить темп повышения ставок, чем ожидалось в декабре. Пара евро/доллар выросла.


В Великобритании были заявлены два важных отчета: январский уровень безработицы (прогноз составляет 5.1%, предыдущее значение - 5.1%), который вышел на уровне прогноза, и изменение уровня средней оплаты труда на протяжении января (предыдущее значение составляло 1.9%; прогнозировалось 2.0%), который вышел на уровне 2,1%. Пара фунт/доллар закрыла торги ростом.


По прогнозам инструмент доллар/иена должна была выйти из флэта. При этом ожидалось, что выход будет достаточно сильным. Стоит отметить, что Японии не на руку иметь сильную нац. валюту, поскольку в стране наблюдается замедление роста экономики. А рост котировок USD не выгоден Федрезерву, так как от укрепления гринбека на протяжении 2014-2015 гг пострадали экспортеры. В конце торгов пара резко снизилась.
 

 

Get Adobe Flash player


Брокер Fort Financial Services  фундаментальный анализ

 

 

 

 

 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1236 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад