Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный обзор и прогноз форекс на 23.03.2016

article21028.jpg

Курс доллара на вчерашних торгах форекс приостановил рост, хотя всё еще получал поддержку на фоне сохраняющейся осторожности трейдеров после террористических актов в Бельгии. Трагические события унесли жизни 26 человек, и более 100 получили ранения. Теракт негативно повлиял на котировки евро и фунта.

 

Get Adobe Flash player

 

 


Начало торговой недели отличилось отсутствием единства и на валютных рынках, и на рынках акций. Важных макроэкономических данных не публиковалось, и котировки консолидировались в узких диапазонах. Даже после выхода заокеанских релизов, оживленных движений на валютном рынке не произошло. Февральские продажи в Америке на вторичном рынке жилья оказались на минимуме с ноября 2015 г., отразив сокращение на 7.1%. По прогнозам аналитиков спад должен был составить 2.8%. Февральский Показатель деловой активности в чикагском ФРБ составил – 0.29, ранее показатель составлял +0.41 и ожидалось +0.25.


EUROUSD

   
    Внимание заслуживают данные по деловому климату, публикуемые институтом IFO. Этот показатель тесно взаимосвязан с динамикой ВВП Германии и поэтому, инвесторы пристально следят за ним. На протяжении последних трех месяцев показатель отражает отрицательную динамику, на фоне укрепления евро рынок не ждал выхода данных лучше прогнозов. Тем не менее, данные вышли на уровне 106,7 против прогноза 106,0. Пара евро/доллар упала.


GBPUSD

   Вышли данные по уровню инфляции на Туманном Альбионе . Сильный трудовой рынок свидетельствовал о публикации данных в соответствии и/или чуть лучше прогнозов. В Англии безработица сейчас на минимальной отметке с 2005 года, среднемесячная оплата труда за последние три месяца составила 0.2%, это приведет к росту инфляционного давления. ИПЦ вышел на уровне 0,3% г/г и 0,2% м/м против прогноза 0,4% г/г и 0,4% м/м. Пара фунт/доллар резко снизилась.

 
USDJPY

 
Не стоит ждать сильного роста котировок. Ранее в Штатах вышла разочаровывающая макростатистика: февральские продажи жилья зафиксировали спад на 7.1%. На протяжении периода с января по март сокращение продаж жилья составило 6.7%, что еще раз подтверждает мнение , что граждане США предпочитают больше сберегать, нежели тратить. Пара доллар/йена укрепилась.


Get Adobe Flash player


Аналитика и прогноз Fort Financial Services



 

Похожие статьи:

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный прогноз и обзор форекс на 07.03.2016

СтатьиТорговый анализ и прогноз на 08.03.2016: пара фунт доллар (GBPUSD)

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 08.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 09.03.2016

Фундаментальный анализ рынковФундаментальный обзор и прогноз форекс на 14.03.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 798 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад