Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

17% граждан РФ оплачивают покупки наличными, 20% используют только карту

article33450.jpg

Количество россиян, которые оплачивают покупки исключительно наличными средствами, сократилось в 2018 году до 17%. При этом только картой товары и услуги оплачивают 20% россиян, говорится в исследовании Mastercard. 

Опрос был проведен среди держателей карт Mastercard в возрасте от 25 до 45 лет из Москвы, а также городов России с численностью населения от 250 000 человек. 

«В то время как число россиян, оплачивающих покупки только кредитной картой, в течение последних двух лет держится на уровне 20%, доля тех, кто использует только наличные, сократилась в прошлом году до 17% (по сравнению с 23% в 2017 году). 

 

 

Удобство (77%), скорость (74%), а также бонусы, кешбэк и скидки при оплате картой (69%) – вот три главных преимущества, в связи с которыми россияне переходят на безналичную оплату», – отмечается в отчете. 

Большинство россиян (70%) положительно относится к развитию платежных систем – оплате смарт- устройствами, а также часто пользуется смартфонами для оплаты покупок и услуг. 

Почти 61% опрошенных отметили, что доверяют технологиям оплаты умными устройствами – смартфоном, умными часами, кольцом или другим устройством. 

Около 51% россиян поддерживают использование личных биометрических данных (распознавание лица, отпечатков пальцев или радужной оболочки глаза) для подтверждения покупок вместо ввода PIN-кода. 

Востребованность устройств с платежными возможностями среди российских держателей карт увеличилась в 2018 году на 30%. В прошлом году более 50% опрошенных оплачивали покупки бесконтактно, при этом 68% опрошенных назвали смартфон самым удобным устройством для оплаты своих покупок. 

 

Торговый робот поможет заработать на валютном рынке

 

WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 420 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад