Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Банк Англии: Brexit без сделки нанесет ущерб основным отраслям экономики Великобритании

article33782.jpg

В пятницу глава Банка Англии Марк Карни заявил, что некоторые крупные отрасли могут серьезно пострадать, если Британия выйдет из Европейского союза, не заключив соглашения с блоком. Карни добавил, что вероятность именно такого исхода событий очень высока.

Новый премьер-министр Борис Джонсон говорит, что он готов вывести Великобританию из ЕС 31 октября независимо от того, заключит ли он сделку, или вынужден будет покинуть единый блок без соглашения.

 

 

Выступая на следующий день после того, как Банк Англии понизил свои прогнозы роста экономики Великобритании, Карни сказал, что разделяет мнение правительства и общественности о том, что вероятность «безрезультатного» Brexit сейчас значительно повысилась.

«Значение отсутствия сделки заключается в том, что правила игры для экспорта в Европу или импорта из Европы коренным образом меняются в этом случае», – сказал Карни в интервью BBC News.

«В этой стране есть несколько очень крупных отраслей, в которых то, что является высокодоходным, становится не выгодным, становится неэкономичным», – сказал Карни в интервью радио BBC.

Он сказал, что автомобильный, транспортный, пищевой и химический секторы столкнутся с самыми большими проблемами в случае Brexit без сделки.

Экономисты, опрошенные агентством Reuters, в среднем прогнозируют вероятность выхода Британии 1/3.

Сторонники Brexit говорят, что Карни чрезмерно пессимистично смотрит на будущее Британии за пределами Европейского cоюза.

Помимо экономических, Brexit без сделки вызовет ряд других сложнейших проблем — гуманитарных, оборонных, политических.

Выход без соглашения с ЕС может пагубно сказаться на национальной безопасности страны. 

По мнению британского дипломата Питера Рикеттса, при таком сценарии британские правоохранители будут лишены доступа к европейским базам данных (например, ДНК и отпечатков пальцев) и каналам связи. Это может существенно осложнить борьбу с терроризмом и организованной преступностью. Военная кооперация с ЕС, пишет The Economist, также может быть затруднена ввиду отключения Великобритании от европейской спутниковой системы Galileo. 

 

Начать зарабатывать на валютном рынке, можно получив бесплатно бездепозитный бонус 25$

 

WELTRADE аналитика 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 440 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад