Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

BBC: Перспективы британского бизнеса стремительно ухудшаются накануне Brexit

article32872.jpg

ЛОНДОН (Reuters) – Сокращение экспорта и ухудшение финансов усиливают мрачные перспективы британских компаний, которые пострадали от замедления мировой экономики и политического хаоса вокруг Brexit, показал опрос во вторник.

Квартальное экономическое исследование Британской торговой палаты (BCC) показало уже знакомую картину – слабые инвестиции в преддверии выхода Британии из Европейского союза, как в производственном секторе, так и в секторе услуг.

 

 

Великобритания должна была покинуть ЕС 29 марта, но премьер-министр Тереза ​​Мэй была вынуждена попросить ЕС об отсрочке после того, как парламент страны отказался поддержать сделку, которую она согласовала с Брюсселем.

В настоящее время Brexit должен состояться в 22:00 по Гринвичу 12 апреля, если Мэй не предложит другой вариант.

BCC заявила, что рост экспорта услуг, на который приходится около 45% от общего объема экспорта, замедлился до самого низкого уровня с 2009 года.

Показатель потока денежных средств фирм впервые с 2012 года стал отрицательным, а инвестиционные намерения как в секторе производства, так и в сфере услуг были самыми слабыми за последние восемь лет.

В целом, отчет BCC усиливает ряд плохих данных от предприятий, несмотря на значительные потребительские расходы и устойчивый рынок труда.

«Наши выводы должны служить четким предупреждением о том, что продолжающийся тупик в Вестминстере способствует резкому замедлению реальной экономики по всей Великобритании. Бизнес сильно тормозит», – сказал генеральный директор BCC Адам Маршалл.

На прошлой неделе Маршалл заявил политикам, выступая на ежегодной конференции BCC в Лондоне, что им нужно прекратить «гоняться за радугой» и вместо этого прийти к общему решению по Brexit.

Исследование BCC, крупнейшее в своем роде, опросило более 7000 компаний в период с 18 февраля по 11 марта.

В среду ожидается еще один пристально отслеживаемый отчет – исследование сектора услуг IHS Markit/CIPS за март. 

 

ПО материалам WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 427 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад