Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Белый дом меняет правила игры. Штаты были обречены на победу в войне с Китаем

article34953.jpg

Сложно выиграть у человека, который постоянно меняет правила игры. Не разрешает Всемирная торговая организация пошлины вводить – угрозу национальной безопасности придумал, нет возможности обвинить страну в валютных манипуляциях - подключил старое законодательство, которое сделать это позволяет. А если у твоего противника еще и логика женская – пиши пропало! Победить особу, размышлявшую, заняться спортом или поесть, а в итоге решившую купить кружевные трусы, невозможно!

 

акции Тесла купить или продать

 

Затмение Солнца на Земле нечастое и безопасное явление, в отличие от затмений в головах солнцеподобных землян. Дональд Трамп настолько уверен в себе, что сам говорит кукушкам, сколько им жить осталось. Можно ли человеку, навязавшему свою волю Китаю, Японии, Канаде и Мексике, вынести вотум недоверия? Палата представителей уже это сделала, Сенат – вряд ли ее решение одобрит. Таран носят на руках, когда нужно пробить стену, и выбрасывают, когда она рушится. Трамп, умеющий ставить других на колени, все еще нужен Штатам, зачем  от него избавляться? 

 

 

Боится ли президент импичмента? Не думаю, хотя и оттепель в отношениях с Китаем, и конфликт на Ближнем Востоке могли стать результатом его желания отвлечь внимание электората от личных проблем с Конгрессом. В конечном итоге всем известно, что беспорядки нужны затем, чтобы установить собственные порядки. С богатой Поднебесной удалось обойтись малой кровью, с бедным Ираном не прокатило. Тегеран, наплевав на обещание хозяина Белого дома устроить кровавую бойню, разгромил американскую военную базу в Ираке. Трампа ведь наверняка предупреждали, что тот, кто доит пустое вымя – рискует получить копытом в лоб. 

 

 

В настоящее время рынки ломают голову над вопросом, кто станет новой жертвой президента США? Захочет ли он перед выборами пачкать руки о торговую войну с ЕС, которая, наверняка, уронит фондовые индексы и замедлит экономический рост, или вернется к критике вечного козла отпущения – ФРС?

-Дональд, Джером Пауэлл возмущен, что вы путаете его и его козла!

-А кто из них обвинение мне предъявляет? 

 

 

Не знаю, как в любовь, но в ненависть с первого взгляда председатель Федрезерва, наверняка, верит. У центробанка есть повод ворчать на президента. И не только из-за постоянной критики. По сути, Трамп перехватил у регулятора способность влиять на финансовые рынки. Каждый инвестор с молоком матери впитывал принцип «не ходите против ФРС». А тут и Белый дом на Федрезерв помои поливает, и рынки реагируют на торговые войны и на конфликт на Ближнем Востоке острее, чем на изменение ставки по федеральным фондам. Собака зарыта в связанных руках центробанка. Ужесточать денежно-кредитную политику не дают оставляющая желать лучшего инфляция и замедление ВВП, ослаблять – опасения, что когда придет рецессия, нечем будет с ней бороться. Остается только вспоминать о былой славе! Как ждали рыки агрессивного повышения ставки в 2015! Как они верили в продолжение цикла монетарной экспансии в 2019! Вот уж действительно, мы долго запрягаем, но быстро едем… А тормозим вообще страшно!

 

По материалам LiteForex

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 444 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад