Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Brexit без сделки – значительный риск для экономики Великобритании

article33580.jpg

Глава Банка Англии Марк Карни заявил, что Brexit без сделки представляет значительный риск для британской экономики, и было бы лучше договориться о переходном периоде, который позволил бы стране приспособиться к жизни за пределами Европейского союза.

Оба кандидата на место Терезы Мэй на пост премьер-министра Великобритании заявили, что готовы вывести страну из ЕС без сделки, в случае необходимости.

 

 

«Отсутствие сделки представляет собой значительный риск», – сказал Карни в интервью The Economist в пятницу. «В период серьезных изменений всегда лучше иметь переходный период».

Банк Англии и Марк Карни ранее предупреждали, что Brexit без сделки нанесет большой удар по экономике Великобритании.

Карни также повторил неоднократно повторял сообщение Банка Англии о том, что банковская система готова к Brexit без сделки. Банк может снизить или повысить процентные ставки, в зависимости от размера спроса, а также от того, насколько упадет фунт и как это отразиться на инфляции.

«Во многих отношениях это беспрецедентная ситуация. Но мы готовы к ней с точки зрения финансового сектора и у нас есть инструменты для корректировки политики в любом направлении по мере необходимости», – подытожил он. 

 

WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 404 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад