Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Brexit омрачает перспективы финансовых инвестиций в Лондоне: EY

article33479.jpg

ЛОНДОН (Reuters) – В прошлом году Лондон снова получил наибольшее количество иностранных инвестиций среди европейских городов, но перспективы британской столицы упали до рекордно низкого уровня из-за Brexit, говорится в исследовании EY (Ernst & Young), опубликованном в пятницу.

В 2018 году Великобритания привлекла 112 проектов прямых иностранных инвестиций (ПИИ), 27% от США, значительно опередив Германию на втором месте с 81 проектом, показали данные EY. В отчете не указывается денежная оценка совокупных инвестиций.

 

 

В Лондоне, крупнейшем финансовом центре Европы, зарегистрировано 86 проектов в области прямых иностранных инвестиций, наиболее из всех европейских городов, и по сравнению с 47 в 2017 году.

EY считает, что настроение инвесторов после осложнения ситуации с Brexit упало до рекордно низкого уровня.

Почти половина из 68 руководителей высшего звена, председателей и президентов финансовых компаний в Великобритании и за рубежом, опрошенных EY, считают, что привлекательность Британии, как финансового центра мира упадет в течение следующих трех лет.

«Основные опасения инвесторов относительно будущих перспектив Великобритании – это потеря доступа к рынкам ЕС и ограничение мобильности рабочей силы», – говорится в отчете EY.

По словам EY в 2018 году инвестиции в Европе достигли 421 проекта, самого высокого уровня за десятилетие.

Это может объяснить, почему британские инвестиции в зарубежные проекты выросли на 15% в 2018 году до 62, что является самым высоким показателем за десятилетие, причем Франция является ведущим реципиентом, за которым следуют Германия и Ирландия, говорится в отчете EY.

Банки, страховые компании и компании по управлению активами, использующие Лондон как ворота в ЕС, открыли центры в Париже, Франкфурте и Дублине, чтобы избежать сбоев из-за Brexit.

Компания EY сообщила, что 76% мировых инвесторов в финансовые услуги не изменили свои инвестиционные планы в Великобритании после голосования о выходе из ЕС. 

 

WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 451 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад