Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Brexit: Великобритания теряет 6.6 млрд фунтов каждый квартал после референдума: S&P

article32917.jpg

ЛОНДОН (Reuters) – Великобритания теряет 6.6 млрд фунтов стерлингов ($8.7 млрд) каждый квартал с тех пор, как проголосовала за выход государства из состава Европейского союза, согласно данным S&P Global Ratings, компании, которая оценивает ущерб от Brexit.

В отчете, опубликованном в четверг, старший экономист рейтингового агентства Борис Гласс сказал, что к концу 2018 года пятая по величине экономика в мире была бы на 3% больше, если бы страна не проголосовала на референдуме в июне 2016 года за то, чтобы покинуть ЕС.

 

 

Ежеквартальные темпы роста в среднем составили бы около 0.70%, а не 0.43%, сказал он.

«Сразу после референдума фунт упал примерно на 18%. Это был единственный наиболее значимый показатель влияния голосования,которое позже распространилось на всю экономику», – добавил Гласс.

Поскольку импорт стал более дорогим, начала расти инфляция, ограничивая расходы домашних хозяйств. По оценкам S&P инфляция была на 1.8% выше, чем в третьем квартале 2017 года.

Оценка немного ниже, чем оценка Goldman Sachs, предоставленная ранее на этой неделе, которая должна была обойтись экономике в сумму около 600 миллионов фунтов стерлингов в неделю. Согласно расчетам Reuters, это равняется 7.8 млрд фунтов за квартал.

Отчет S&P был основан на подходе Доппельгангера, эконометрическом методе, который использует синтетическую экономику Великобритании, основанную на результатах других экономик, чтобы оценить, как бы Великобритания действовала, если бы она не решила покинуть ЕС. Другие страны включали США, Канаду, Японию, Ирландию, Данию, Португалию и Венгрию. 

 

Получите бездепозитный бонус WELTRADE и начните торговать на форекс без вложений

 

Аналитика WELTRADE

 

Похожие статьи:

НовостиBrexit переходит к «жесткому» сценарию

НовостиGoldman Sachs: вероятность отсутствия сделки по Brexit повысилась

НовостиНикто не готов к Brexit без сделки

НовостиBrexit – без вариантов

СтатьиТорговые войны. Brexit. Правительственный shutdown. Неопределенность повсюду…

Теги: brexit
Рейтинг: 0 Голосов: 0 419 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад