Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Ценные бумаги: Инвестирование в облигации

17 октября 2017 - mik
article28326.jpg

Инвестиции в облигации можно считать наиболее выгодным вкладом капитала. Это вложение гарантирует сохранность средств инвестора, с высоким капиталом. Владелец облигаций приобретает от инвестиций фиксированный доход. Облигации чаще всего продают с дисконтом, стоимостью ниже номинала. Затем заемщик погашает их по номиналу. Доход инвестор так же получает из разницы номинальной стоимости и цены покупки.

 

Это интересно: Облигации Газпрома

 

Облигации можно сравнивать с банковским вкладом. Когда средства вкладываются под определенный процент и на определенное время. Однако облигации тут имеют ряд преимуществ. Это, более высокий уровень дохода и получение денег без процентных потерь. Если инвестиции закрываются досрочно не теряются процентов. Если сравнить инвестиции в облигации с акциями, вклад в облигации подходит это более консервативные инвестиции. Рынок акций динамичен и волатилен, колебания цены облигаций малы и не значительны. Доходность зависит не только проценты в виде купонного дохода, но и изменения рыночных цен на облигации. Итак, при сравнении корпоративных облигаций с акциями, банковскими вкладами, доход от инвестиций в облигации будет выше банковского вклада и надежнее торговли акциями. Поэтому они более востребованы. Нередко они стоят достаточно дорого и их довольно сложно приобрести.


Не пропустите: Бессрочные облигации


Облигация - ценная долговая бумага. Покупатель - кредитор, который покупает ее у компании-эмитента. По окончанию срока обращения облигации компания эмитент обязана вернуть кредитору номинальную цену облигации, и прогнозируемые проценты от номинальной стоимости. Чтобы прогноз был более точным следует использовать проверенные методики, также рекомендуется изучить информацию о приобретаемых облигациях.

 

TEXT.RU - 100.00%

 

 

Похожие статьи:

НовостиМинистерство финансов намерено выставить на продажу очередную партию ОФЗ-ПК

Психология трейдераПсихологические проблемы трейдеров

ИнвестицииЕврооблигации Сбербанка

Рейтинг: 0 Голосов: 0 804 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад