Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Дефицит федерального бюджета США составил $208 млрд

article33423.jpg

ВАШИНГТОН (Reuters) – Вашингтон объявил о дефиците бюджета в размере $208 млрд в мае, поскольку скромное увеличение доходов не смогло компенсировать более высокие расходы на военные и социальные программы, такие как Medicare,показали данные, опубликованные в среду министерством финансов.

Дефицит в мае был самым высоким за всю историю и был выше среднего прогноза аналитиков в $185.5 млрд.

 

 

Государственные расходы выросли до $440 млрд, увеличившись на 21% по сравнению с маем 2018 года. Доходы выросли до $232 млрд, увеличившись на 7% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Тарифы предоставили скромную поддержку правительственной казне: таможенные пошлины в этом месяце составили $5 млрд по сравнению с $3 млрд в мае 2018 года.

Администрация Трампа повысила тарифы для нескольких крупных торговых партнеров, в частности, для Китая.

Валовые налоговые поступления от корпораций упали от $7 млрд год назад до $6 млрд. Расходы на вооруженные силы выросли до $62 млрд.

Представители казначейства, которые просили не называть их имен, сказали, что дефицит в мае составил около $159 млрд с учетом сезонных колебаний.

Дефицит за отчетный финансовый год составил $739 млрд долл. США по сравнению с 532 млрд долл. США в сопоставимом периоде годом ранее.

С учетом календарных эффектов дефицит составил $692 млрд на текущий финансовый год по сравнению с $580 млрд в предыдущем аналогичном периоде. 

 

Для автоматической торговли на валютном рынке, используйте торгового робота

 

Аналитика WELTRADE

 

Похожие статьи:

СтатьиГодовой дефицит США приближается к $1 трлн после увеличения на 26%

Рейтинг: 0 Голосов: 0 644 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад