Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Еврокомиссия предпринимает меры в отношении Брексита без соглашения

article32346.jpg

Ключевая дата по выходу Великобритании из состава Евросоюза уже близко, а соглашение между сторонами до сих пор не заключено и находится под большим вопросом. Все чаще в СМИ появляется информация о том, что Великобритания покинет блок без соглашения.

Франс Тиммерманс, занимающий должность заместителя главы Еврокомиссии, сообщил, что на текущий момент важно подготовить меры в случае жесткого Брексита, чтобы были определенные гарантии.

 

 

 

Это касается образовательной программы Erasmus+, координации социального обеспечения и бюджета Европейского Союза. Так, молодежь, которая проходит обучение в Евросоюзе и Великобритании, по программе Erasmus+ на следующий день после официального выхода Британии из блока, должна продолжить обучение без проблем.

Власти стран ЕС также продолжат учитывать периоды страхования, выполнения работы в качестве самозанятого субъекта и статуса резидента в Соединенном Королевстве до его выхода из ЕС при расчетах выплат социального страхования, например, пенсии.

Кроме того, те кто финансируются из бюджета Евросоюза должны продолжать получать выплаты по утвержденным ранее контрактам при условии, что будет обратная связь. То есть правительство Великобритании выполнит аналогичные обязательства по союзному бюджету. Важно понимать, что данный вопрос не имеет отношения к финансовому урегулированию касательно выхода Великобритании из ЕС.

Европейская комиссия подчеркнула, сотрудничество с Европейским парламентом и Советом Евросоюза будет очень тесным, так как очень важно гарантировать принятие предложенных законодательных актов в сжатые сроки – то есть, чтоб они могли вступить в силу до даты выхода из состава ЕС.

 

По материалам WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 672 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад