Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Forex: как трейдеры определяют границы зоны риска

13 ноября 2017 - Малыш-трейдер
article28566.jpg

Уровень стоп-лосса, которым как известно большинство трейдеров на бирже Форекс ограничивают риски, определяется при решении трейдера открыть сделку, при вычислении размера возможных убытков. Этот приказ на ограничение убытков не ставиться в зоне риска, определённой валютным игроком при открытии торговой сделки. Иначе увеличивается вероятность его слишком раннего срабатывания. При этом во избежание потерь при обратной ценовой динамики не стоит выставлять и далеко от этой зоны.


Оптимальным местом размещения такого приказа считается граница зоны риска. Именно тут потери не окажутся сильно большими, и возможность срабатывания ордера не велика. Между тем, существуют проверенные методы, с помощью которых профессионалы валютного трейдинга определяют искомую границу.

 

Это интересно4 главных принципа: Инвестиции в ПАММ счета – как снизить риски

 

1. Стоп-лосс выставляется относительно по уровням сопротивления или поддержки.


Если трейдер покупает валюту BUY, защитный стопп-лосс выставляется выше сопротивления, если трейдер продал валюту Sell – под поддержкой. Этот метод является наиболее простым, поэтому на Форексе им пользуются большинство трейдеров. В то же время у него есть один существенный недостаток – матёрые профи постоянно ведут охоту на такие стопы. Из опыта трейдеров, приказ который размещённый рядом с уровнями сопротивления или поддержки, обречён на стопроцентный вынос. Единственная возможность избежать такого развития событий - сместить стоповый приказ около 2-3% вверх-вниз от уровней.


2. Установка стоп-лосса возле ценового минимума/максимума.


Чем больше время, на которое открывается торговая сделка, тем большее число таймфреймов нужно использовать чтобы найти локальные экстремумы. Хотя этот метод имеет очевидный недостаток - негибкость. При высокой волатильности рынка и слабом тренде подобный стоп-лосс часто срабатывает, а при сильном тренде возможно запаздывание, оказавшись чересчур далеко от уровня входа в рынок.


3. При установке стоп-лосса трейдер использует индикатора Parabolic SAR.


Плюс данного технического индикатора - его способность поспевать за ценой, сдвигая при этом стоп-лосс в необходимую сторону с необходимой скоростью. А минус – плохая работа в тех боковых трендах, в которых цены пребывает от 2/3 до 3⁄4 всего времени.


4. Установка стоп-лосса с использованием минимумов/максимумов, на границах линий Боллинджера.


Этот метод весьма эффективен, если период которые трейдер выбрал для анализа, соответствует запланированному времени удержания ордера, а уровень сдвига находится с помощью анализа данных за предыдущие торговые периоды.

 

 

TEXT.RU - 100.00%

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 889 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад