Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ФРС снизит ставки еще пять раз до апреля 2020 года

article33897.jpg

По мнению аналитиков Danske Bank Федеральный резерв США снизит процентные ставки еще в пять раз к апрелю 2020 года.

ФРС снизила ставки на 25 базисных пунктов в июле, но комментарии председателя Джерома Пауэлла, в которых говорилось о том, что снижение было просто «корректировкой среднего уровня», вызвали резкое падение акций. Инвесторы рассчитывают на дальнейшее ослабление в ближайшем будущем.

 

 

Пауэлл назвал три причины первоначального сокращения: это высокая неопределенность в торговле, более медленный глобальный рост и инфляция, которая по-прежнему остается ниже 2%. Однако со времени послденей встречи ФРС торговая война между США с Китаем обострилась, а настроения на рынке стали еще более тревожными.

Несмотря на комментарии Пауэлла, аналитики Danske Bank во главе с Микаэлем Олай Милхой теперь считают, что ФРС сократит ставку на 25 процентных пунктов на каждом из своих следующих пяти заседаний. 

«Экономические показатели за пределами США были слабыми: более слабые, чем ожидалось, данные по инвестициям в основной капитал в Китае, промышленному производству и розничным продажам, сокращение ВВП Германии во 2-м квартале и очень оптимистичный отчет ZEW», –отмечается в публикации. 

«Несмотря на то, что фактическая инфляция потребительских цен в США удивила ростом в последние месяцы, рыночные инфляционные ожидания остаются низкими.

«ФРС признает, что прогноз по макроэкономическим показателям стал более неопределенным, но все же рассматривает свой цикл смягчения как «корректировку в середине цикла », а не как «сокращение перед рецессией», – утверждают аналитики.

«По нашему мне нию рост в США достиг пика и, скорее всего, замедлится, но мы не ожидаем, что рецессия проявится в ближайшей перспективе (в зависимости от действий ФРС)». 

Рынки широко ожидают, что ФРС утвердит еще одно снижение на 25 базисных пунктов на своем сентябрьском заседании, и, вероятно, совершит еще одно снижение до конца года.

 

Не пропустите: ФРС не достаточно снизить процентные ставки, нужна новая программа QE

«Монетарная политика, как в Японии»


Выступая во вторник в программе CNBC «Squawk Box Europe», главный экономист Saxo Bank Стин Якобсен спрогнозировал дальнейшие сокращение ставки на 50 базисных пунктов в этом году и согласился с тем, что это не предел.

Якобсен сказал, что следует ожидать дальнейших сокращений «независимо от роста инфляции» и «независимо от того факта, что экономика США по-прежнему демонстрирует рост на 1.6-1.8%». Он утверждал, что ФРС хочет поддержать экономику.

«В конечном счете, я думаю, что инвесторам придется подготовиться к валютному будущему, как в Японии», - сказал Якобсен.

Банк Японии долгое время проводил нетрадиционную денежно-кредитную политику, и его экономика в течение десятилетий страдала от низкой инфляции. Страна пострадала от того, что стало известно как «потерянное десятилетие» дефляции, когда компании снизили цены, чтобы возродить слабый спрос, что, в свою очередь, отразилось на доходах предприятий и оказало косвенное влияние на экономику.

«Никто не учится у истории. Все, что Япония когда-либо делала, было повторено ЕЦБ, Федеральным резервом и Банком Англии, поэтому мы знаем, каковым будет будущее монетарной политики». 

 

WELTRADE аналитика

 

 

Похожие статьи:

НовостиФРС опять станет приобретать госбумаги США

СтатьиФРС не достаточно снизить процентные ставки, нужна новая программа QE

Рейтинг: 0 Голосов: 0 563 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад