Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Goldman Sachs: Трамп фаворит предстоящих президентских выборов

article33002.jpg

По мнению экспертов Goldman Sachs, на выборах, которые состоятся в 2020 году, более вероятно, одержит победу действующий президент США Дональд Трамп.

Главный экономист банка сообщил, что традиционно действующие президенты – кандидаты на новый срок – имеют небольшое преимущество перед своими соперниками, около 5-6%. 

 

 

Наработки Трампа в экономике страны также указывают на то, что электорат отдаст ему предпочтение, так как наочно видит сдвиги в статданных, но если данные ухудшатся, то это автоматически снизит рейтинг действующего президента.

Отметим, что реформирование налоговой системы, а именно уменьшение налогов на $1.5 трлн наряду с ростом государственных расходов, обусловили повышение зарплат и показателей занятости, на фоне чего прослеживался рост ВВП США в прошлом году, он достиг уровня 3%. 

Такие экономические показатели, как доходы, заработная плата и ВВП, применяются для прогнозов итогов выборов. На текущий момент важные показатели демонстрируют хорошую динамику, что дает право экспертам ожидать переизбрания действующего гаранта.

Также отметим, что по данным FiveThirtyEight, на сегодняшний день рейтинг одобрения господина Трампа составляет чуть более 40%, но это достаточно хороший результат. То есть вполне вероятно, что Трамп сохранит свою должность и останется президентом на еще один срок.

 

WELTRADE аналитика

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 389 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад