Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Хеджирование валютных рисков, в помощь новичку.

12 октября 2017 - mik
article28274.jpg

Занимаясь любым видом деятельности, конечным результатом которого становится получение прибыли вы должны понимать, что эта деятельность сопряжена с определенными рисками. Обычно объем прибыли, которые вы можете получить, прямо пропорциональна объему риска.

 

Не пропустите: Инвестиционные риски еврооблигаций


И в данном случае не важно, чем вы занимаетесь, реализуете технику, строите дома и коттеджи или спекулируете на фондовом или валютном рынке, риск присутствует везде. Риск неплатежеспособности, финансовый риск, риск изменения валютного курса либо еще что-то.Хеджирование валютных рисков

 

Риск изменения валютного курса или так называемый валютный риск – это риск несения убытка с изменением курса иностранной валюты к национальной, не в вашу пользу падение или рост, не столь важно.


И что бы сгладить либо минимизировать эти риски используют систему хеджирования рисков, которая появилась во второй половине ХХ века, как система позволяющая минимизировать риски.


И так, что же такое хеджирование валютных рисков – это меры, принимаемые во избежание колебания курса, которое осуществляется путем свершения срочных валютных сделок.


Сделка проходит по фиксированному курсу и даже при колебании оного, расчет производится по ранее оговоренном курсу, данная практика применима и к финансовым рынкам, в том числе и Форексу. Ранее хеджирование рисков преследовали лишь уменьшение возможной потери, однако сейчас она стремится оптимизировать данные риски.


При выборе стратегии хеджирования валютных рисков, нужно учитывать, что при этом возможна потеря определенной доли прибыли, так как прибыль находится в обратной зависимости с риском. Знания о том, как снизить риски может быть полезны и при торговле на финансовых рынках, а вместе с эффективным планированием рабочего времени и собственного досуга может помочь достичь успеха в работе.

 

 

TEXT.RU - 100.00%

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 777 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад