Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Италия: и вновь политический кризис

article33908.jpg

Во вторник действующий премьер-министр Италии Джузеппе Конте сообщил, что покинет свою должность и подаст соответствующее прошение главе страны, после того как закончится заседание верхней палаты парламента.

Такое решение обусловлено распадом действующей коалиции двух основных партий – «Движения пяти звезд» и «Лиги Севера». Но предшествовало этому желание Маттео Сальвини, который занимает пост министра внутренних дел и является главой партии «Лига Севера», провести досрочные выборы в парламент Италии.

 

 

Конте отметил, что движут Сальвини как личные, так и партийные интересы. Примечательно, что сейчас партия «Лига Севера» имеет хорошую поддержку избирателей, что и сподвигло главу партии к таким действиям. При этом, в случае проведения досрочных парламентских выборов, есть высокая вероятность того, что следующим премьер-министром Италии станет именно Маттео Сальвини.

Для Италии предстоящая отставка правительства станет 66-й за последние 70 лет. Новый политический кризис в Италии начался после того, как «Лига Севера» в начале текущего месяца начала процесс выдвижения вотума недоверия правительству Конте. Также Сальвине делает акцент на том, что в правительстве нет парламентского большинства и этот фактор также необходимо учитывать.

 

WELTRADE аналитика 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 648 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад