Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Кандидаты на должность главы США и их финансы

article34216.jpg

Кандидаты на должность президента США имеют разную степень достатка, и вот, Forbes провел исследование и узнал, сколько у них денег.

Трамп в предвыборной гонке будет соперничать сразу с двадцатью пятью конкурентами, но интересно, кто из них имеет хороший достаток. 

 

 

Всем известно, что Дональд Трамп перед тем, как занять пост главы государства был бизнесменом и мог похвастаться высокими доходами, которые исчисляются миллиардами, он имеет в своем портфеле различные активы, приносящие доход.

Кроме того, Трамп стал первым лидером Соединенных Штатов, который не занимал государственной или военной должности. Он имел статус самого богатого человека, который занял такую должность. Дональд Трамп имеет состояние в размере 3.1 млрд долларов США, оставив далеко позади остальных кандидатов на такой важный пост.

Так, стало известно, что американский политик Том Стейер, как и Трамп миллиардер, с состоянием около 1.6 млрд долларов. Ему очень пришлась не по нраву победа Трампа на прошлых выборах, что он даже начал кампанию за импичмент Трампа и даже собрал 8 млн подписей. При этом тратя очень крупные суммы денег на поддержку Демократической партии. Летом этого года сообщил о том, что также будет бороться за пост президента США.

Далее следует кандидат от демократической партии политик и бизнесмен Джон Делани, который имеет 200 млн долларов. Мысль о том, что он хочет принимать участие в предвыборной президентской гонке появилась еще летом 2020 года.

Майкл Беннет – американский политик, сенатор США от штата Колорадо, также является членом Демократической партии. Его состояние оценивается в 15 млрд долларов.

Его коллега Элизабет Уоррен может похвастаться состоянием в 12 млн долларов. Уоренн сообщила о своем желание баллотироваться на пост президента в конце прошлого года, так и многие другие кандидаты от Демократической партии.

Также имеют статус миллионеров Берни Сандерс и Джо Байден.

При этом самое скромное состояние имеет мэр города Саут-Бенд в Индиане Пит Буттигиг. Ему 38 лет, и он представитель сексуального меньшинства. Его состояние оценивается в 0.003% от состояния Трампа. 

А теперь представим непосредственно суммы. Так, Джон Делани имеет состояние в размере $200 млн. Майкл Беннет – 15 млн долларов, Элизабет Уоррен – 12 млн долларов. Джо Байдена – около 9 млн долларов, Камала Харрис и Джо Сестак – по 6 млн долларов, Бето О`Рурк – 4 млн долларов.

У мэра Нью-Йорка Билла Де Блазио и сенатора Берни Сандерса по 2.5 млн долларов. В свою очередь, у губернатора Вашингтона Джея Инсли и сенатора Минессоты Эми Клобучар – по 2 млн долларов. По 1.5 млн долларов имеют экс мэр Ньюарка Кори Букер, губернатора Монтаны Стив Буллок и автор бестселлеров Марианн Уильямсон. И замыкают список миллионеров кандидат в президенты Кирстен Джиллибранд, Сет Моултон и основатель организации Venture for America Эндрю Янг с состоянием в размере $1 млн.

Джулиан Кастро, который вошел в историю как самый молодой министр в Истории США, имеет состояние около 900 тысяч долларов, Тулси Габбард и Тим Райан имеют по 500 тысяч долларов. Ну и самое низкое состояние имеет Пит Буттигиг, оно оценивается в 100 тысяч долларов. 

Отметим, что такие кандидаты как губернатор Колорадо Джона Хикенлупера, мэр Мирамар Уэйн Мессам и экс-губернатор Массачусетса республиканец Уильям Велд сохранили в секрете данные по своему благосостоянию.

 

Андрей Кемпа WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 388 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад