Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Кому доверяют американцы?

article33728.jpg

На постоянной основе информационный центр Pew Research Center проводит опросы, чтобы выявить проблемы и тенденции в мире. В этот раз опрос касался вопросов доверия и недоверия населения США. 

Согласно результатам опроса, чуть более шестидесяти процентов американцев заявили, что не доверяют федеральному правительству и друг другу, что в результате приводит к усложнению решения основных проблем в США.

 

 

68% респондентов сообщили, что на данный момент необходимо предпринять максимальные меры, которые позволят повысить уровень доверия, при этом 58% опрошенных имеют аналогичную точку зрения касательно повышения доверия к согражданам.

Чем же обусловлено снижение доверия? В первую очередь, это падения культурного уровня и упадка национального самосознания. Кроме того, американцы остро ощущают одиночество и индивидуализм. Опрошенные отмечают сформировавшийся ряд как социальных, так и политических проблем, параллельно отмечая тот факт, что население стало более ленивым и жадным.

Также была отмечена недоброкачественная работа правительства Белого Дома. Отметим, доверие населения страны к правительству находится на минимальных отметках за все время.

Прослеживается корреляция между уровнем личного доверия с более широкими взглядами респондентов на институты и гражданскую жизнь. А именно чем ниже уровень доверия в межличностной сфере, тем ниже доверия институтам и наоборот.

Аж 75% опрошенных заявили о том, что федеральное правительство не заслуживает доверия со стороны население и только 24% сообщили, что все-таки заслуживает доверия. Такая ситуация во многом обусловлена новостным потоком, в котором раскрываются коррупционные действия со стороны чиновников и другие факты, которые, конечно же, негативно сказываются на показателе доверия к властям.

Но при этом многие считают, что в СМИ раскрывается не вся правда, так как она может потом вылезти им боком. На этом фоне 69% респондентов заявили, что федеральное правительство целенаправленно не публикует информацию, которая могла б не понравиться населению. 61% считают, что СМИ намеренно игнорируют важные для общественности материалы.

Но есть еще одна проблема – определение правдивости или неправдивости. Поток информации настолько велик, что сложно определить кто говорит правду, а кто нет. Кроме того, официальные лица предоставляют одну информацию, тогда как в социальных сетях она выглядит совсем другим образом. Многие СМИ грешат громкими заглавиями, но, по сути, не предоставляют факты.

Также отметим, что снижению доверия предшествовали такие факты – политика в одностороннем порядке, падение норм этики как в правительстве, так и повсеместно, значительный рост расходной части на здравоохранение, и, конечно же, существенный разрыв между богатыми и бедными.

Таким образом, правительству США необходимо взять на вооружение данный опрос и максимально действовать, чтоб повысить уровень доверия, так как если этого не сделать, то возможны неприятные последствия – массовые беспорядки, забастовки.

 

Ищите способы заработка на валютном рынке, рабочий торговый советник поможет не терять деньги

 

Аналитика WELTRADE
 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 453 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад