Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Куда уходят деньги американцев, на что жители США тратят свои финансы?

article32782.jpg

Деньги решают многое в жизни человека даже то, бережливый ли он или считается транжирой и покупает все без разбору. Проще говоря, чем больше зарабатывает человек, тем больше он может отложить, не тратя на товары первой необходимости среди которых можно указать продукты питания, на обустройство жилища, покупку одежды, а, значит, становится возможным инвестирование.  

Используя информацию, полученную от статистического бюро труда был проведен детальный анализ, куда же уходят деньги американцев. Для получения точных данных население было разделено на три основные группы: американцы со средним уровнем дохода, бедные (20%, находящиеся внизу), богатые (20% располагаются вверху).

 

 

Если взять обычное домохозяйство со средними доходами, то оно тратит 53 708 долларов США в год или 73% от полученных доходов. В таких семьях, в основном, 2.5 человека (1.3 работающих и имеющих доход, 0.6 несовершеннолетних и 0.4 людей преклонного возраста).

Если верить отчетности BLS доходы хозяйств оцениваются в 73 574 долларов за год. Интересно, что 84.4% составляет в данном случае заработная плата, остаток – это пенсию 11.3%, далее идут дивиденды и имущественный показатель, который равен 2.6% и лишь 1.7% приходится на иные доходы. 
 
Первое место по финансовым вложениям – это жилье или 22.1% затрат. На втором месте следуют страховые оплаты и коммунальные услуги или 9%. Третья позиция принадлежит домашнему хозяйству (7.7%) и напоследок речь идет о транспорте, которому достается 7.5%. Важно знать, что среднее хозяйство может оставить всего 10 000 долларов в год.

Наиболее бедные жители США за год тратят около 25 525 (100% от поступившего дохода). Даная категория состоит из 1.6 человек (0.5 приходится на лицо, получающее доходы, 0.3 составляют дети и 0.4 люди преклонного возраста). 

Чем характеризуется данный вид хозяйства? В первую очередь, эта часть населения тратит полностью все полученные доходы для того, чтобы жить. Денежный поток идет не стабильно из одного источника, то есть, задействованы многочисленные варианты их получения. 

Эта категория в основном 24.8% от своих доходов отправляет на обслуживание и оплату жилья. На втором месте стоит питание – 10.1%, следом идут коммунальные услуги и раздел страхования (7.9%). Завершающее место принадлежит медицине (6.9%) и ведению домашнего хозяйства (6.9%).

Наиболее богатая категория лиц Америки тратит 99 639 долларов США или 53% от заработанного дохода. В данную группу входит 3.1 человек (2.1 составляет тот, кто получает доход, 0.8 приходится на детей и 0.2 стариков). Такие семьи в среднем могут иметь 188 102 долларов общего дохода, в данном случае они поступают в семейный бюджет как заработная плата (92.1%). Люди, относящиеся к этой группе, используют в жизни только половину от полученных доходов.

Главными тратами у них является оплата жилья или 21.6%, обслуживание транспортного средства (8.3%). Ведение домашнего хозяйства находится в приделах 8.2%, оплата коммунальных платежей и страховка (8.2%), а на развлечения они тратят 6.9%.

Наиболее богатые люди Америки в качестве налогов в казну отправляют порядка 40 000 долларов за год. Примечательно, они могут отложить почти половину своего дохода или 50 000 долларов в год.


 

Не пропустите: Робот который зарабатывает на валютном рынке
 

 

По материалам WELTRADE

 



 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 588 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад