Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Мейн-стрит сохраняет осторожный оптимизм по поводу экономики США

article33978.jpg

Main Street – общее, а часто и фактическое именование главной торговой улицы в небольших населенных пунктах США.

Поскольку экономисты и инвесторы спорят о том, надвигается ли рецессия на американскую экономику, владельцы малого бизнеса полагают, что экономика готова продолжать расти. Но они далеко не так уверены в себе, как год назад в этот же период времени.

 

 

Согласно исследованию, проведенному Национальной федерацией независимого бизнеса в июле, число владельцев малого бизнеса, которые считают, что экономика улучшится через шесть месяцев, превысило число тех, кто сказал, что она сократится на 20 процентных пунктов. 

Группа регулярно опрашивает владельцев бизнеса в течение года.

Показатели лучше, чем в начале этого года, но оно намного ниже показателей, зарегистрированных в 2017 и 2018 годах, когда «лучшие условия» превысили «худшие» в соотношении 30–48 процентных пунктов.

Согласно опросу, число малых предприятий,создающих рабочие места, превысило число тех компаний, которые сокращают рабочие места, на 2.6 процентных пункта. Показатель также резко снизилось по сравнению с данными за предыдущие пять кварталов, когда количество созданных рабочих мест превысило количество сокращенных рабочих мест в соотношении 4.8–7.3 процентных пункта. Владельцы бизнеса назвали в качестве самой большой проблемы наличие квалифицированной рабочей силы. Это не удивительно: когда безработица находится на историческом минимуме это кандидатский рынок.

NFIB опросил 1500 владельцев малого бизнеса. Начало исследования было положено в 1973 году, а результаты иногда могут быть хорошей системой раннего предупреждения о замедлении экономики.

«Представители малого бизнеса находятся в конце цепочки поставок. Если это спад, вызванный потреблением, малые предприятия узнают об этом первыми», – сказал Уильям Дункелберг, главный экономист NFIB.

В преддверии начала Великой рецессии в конце 2007 года опрос показал, что все больше респондентов прогнозировали ухудшение экономического роста. Их настроения резко стали медвежьими в начале 2008 года, когда многие экономисты все еще спорили о начале рецессии. 

С 2011 по конец 2016 года опрос показал, что все больше владельцев малого бизнеса ожидают, что экономика ухудшится, нежели на оборот. Хоть рост и оставался медленным, но он был устойчивым в течение этого периода.

 

 

WELTRADE аналитика 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 454 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад