Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Население Китая может достичь пика в 2023 году. Чем это грозит?

article33145.jpg

Согласно новому докладу, крупнейшая в мире страна по численности населения может достичь потолка на шесть лет раньше, чем ожидалось.


Население Китая, вероятно, достигнет пика в 2023 году, согласно исследованию, проведенному компанией Global Demographics и аналитической компанией Complete Intelligence. Ранее правительство Китая рассчитывало, что в страна достигнет максимальной численности населения в 2029 году.

 

 

Число женщин детородного возраста в Китае, от 15 до 49 лет, должно снизиться с 346 млн в 2018 году до 318 млн в 2023 году.

При уменьшении числа женщин детородного возраста на 1000 женщин общее число новорожденных также сократится. Исследование показывает, что в 2023 году будет рождено 13.3 млн детей по сравнению с 15.2 млн в прошлом году.

Китай начал смягчать политику после рождения одного ребенка в конце 2013 года, и, хотя эти реформы первоначально привели к повышению рождаемости, эффект постепенно исчез.

Число рожденных детей на 1000 женщин резко возросло с 45.6 в 2015 году до 49.9 в 2016 году, когда всем китайским парам было разрешено иметь двоих детей. В 2018 году этот показатель резко снизился до 43.9. Общее количество новорожденных упало на 12% с 2017 по 2018 год.

 

Значение рождаемости


В докладе говорится, что предстоящее сокращение населения Китая может негативно повлиять на некоторые предприятия. В частности, пострадают отрасли, которые были готовы удовлетворить растущий спрос за последние пять лет.

«Производство товаров для младенцев и детей пострадает в первую очередь», – говорится в отчете .

В отчете China Maternity Cliff прогнозируется «значительное» влияние на предприятия, которые являются частью рынка дошкольного образования, а именно на те, которые производят игрушки и и товары для детских садов. Как в частных, так и в государственных школах, возможно, также придется приспосабливаться к сокращению числа учащихся в ближайшие годы.

Согласно прогнозам, после 2023 года страны Северо-Восточной Азии – Корея, Япония, Тайвань и Китай – также достигнут пика рождаемости.

Помимо беспокойства по поводу бизнеса и экономики еще одной из «больших» проблем является неравенство в доходах.

«По мере сокращения численности населения классы доходов укрепляются, и экономическая мобильность людей снижается. Это реальный серьезный риск». 

 

Чтобы начать зарабатывать на форекс без вложений, получите бездепозитный бонус WELTRADE

 

WELTRADE  аналитика

Рейтинг: 0 Голосов: 0 543 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад