Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Насколько можно доверять индикаторам?

8 марта 2018 - Малыш-трейдер
article29595.jpg

Многие молодые трейдеры, которые недавно пришли на рынок, оказываются в положении, когда они не в состоянии понять, как именно им нужно действовать, и за отсутствием опыта подсознательно пытаются найти идеальный авторитет, на который можно переложить ответственность за принятие торговых решений. Таким авторитетом часто становятся знаменитые индикаторы, особенно те, о которых написаны книги, и которые действительно часто применяются, и приносят хорошие результаты в торговле. К таким индикаторам тяготеют многие трейдеры, очень многие работают с ними, и они влияют на реальный рынок. Существует даже феномен того, что поскольку все пользуются примерно одними и теми же индикаторами, их указания влияют на рынок больше, чем экономические новости. Поэтому применение индикаторов подчас оказывается классическим "самооправдывающимся пророчеством".

 

Не пропустите: Несколько стратегий внутридневной торговли

 

С другой стороны, индикаторы – это не реальный рынок и они не указывают на реальные силы, которые управляют рынком и трейдерами. На самом деле они только демонстрируют, что происходит на рынке, проводят анализ прошлого для того, чтобы попытаться экстраполировать будущее с большой долей вероятности. Иногда, и довольно часто, это не удается сделать. Работа любого отдельного индикатора или осциллятора вызывает очень много вопросов и уточнений. Каждый опытный трейдер может назвать десятки случаев, когда тот или иной инструмент просто не сработает, и причина этого в самом инструменте. Для того, чтобы этого не случалось, нужно быть очень внимательным к сфере применения каждого отдельного индикатора.


ТрейдеруКак выбрать торговую стратегию


Самое слабое место всех индикаторов – это определение точек входа. Именно для того и применяются часто группы индикаторов, чтобы определять такие точки входа на порядок точнее. Если три индикатора в один голос указывают на то, что пора входить в рынок – это, скорее всего, так и есть. Если между ними установилась дивергенция (расхождение) – это отличная подсказка о том, что на рынке не все так просто, как кажется на первый взгляд, и спешить не нужно. Каждую точку входа, которую предлагают индикаторы и трейдеры, которые раньше изучили их поведение, желательно многократно проверить на демо счете, и все равно на реальном рынке обязательно нужно проверяться по фундаментальным факторам, по новостям корпораций и по особенностям нынешнего поведения рынка. Существует феномен "характера рынка", когда рынок изменяется так, как он не делал этого год или три года назад.

 

 

Text.ru - 100.00%

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 604 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад