Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

О чем поведал Трамп?

article32400.jpg

Каждый год глава США выступает с речью к конгрессу «О положении в США». Не секрет, что Дональд Трамп всегда выступает с громкими речами и каких-либо конструктивных предложений от него ожидать не стоило. 

Это выступление было посвящено достижениям команды Белого дома, как во внутренней, так и внешней политики. Он подчеркнул, что за срок его правления США демонстрируют высокие результаты, которые прослеживаются везде. И на рынке труда, и по налогообложению, а именно предоставлению льгот, также не забыл упомянуть и о росте производства нефти и природного газа. Но при этом очень важные для многих вопросы, так и остались не озвученными.

 

 

Конечно же, многих интересует дальнейшие действия президента по строительству разделительной стены между США и Мексикой. Именно этот вопрос привел к рекордному приостановлению работы федерального правительства – на 35 дней, то привело к существенному дефициту бюджета. На текущий момент работа восстановлена, но уже 15 числа этого месяца она вновь может быть приостановлена, если средства в размере 5.7 млрд долларов США не будут выделены.

Примечательно, Трамп не ввел чрезвычайное положение на границе с Мексикой, хотя именно этот вариант многие рассматривали как ключевой в действиях президента, только бы добиться своей цели по этому вопросу. Теперь только остается догадываться какими методами он будет добиваться выделения средств на строительство стены.

Также Трамп сообщил, что США и Китай ведут диалог касательно торговой сделки, и он очень надеется, что представителя Поднебесной пойдут на все, чтобы договор был заключен. Если же этого не будет, он готов уже 2 марта обложить товары страны тарифами на сумму 200 млрд долларов США.

То есть, по сути, президент ничего нового не сообщил и не прояснил, на этом фоне, его выступление не отразилось на рынках. 

 

Андрей Кемпа WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 431 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад