Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Популярные торговые стратегии на форекс: какую выбрать, чтобы заработать

article32898.jpg

Торговля на рынке Форекс подразумевает использование стратегий, т.е. набора определенных правил, по которым трейдеры ведут торги. При заключении сделок эти правила учитывают также и управление капиталом и выставление Stop Loss и Take Profit.

 

как удвоить депозит на форекс

 

Существуют разновидности стратегий с использованием различных торговых инструментов:


- Индикаторные торговые стратегии. Применение этих стратегий подразумевает постоянную оптимизацию, так как актуальность настроек индикаторов необходимо подстраивать.
 

- Графический анализ. На его основе стратегии Форекс торговли всегда актуальны.
 

- Японские свечи. Категория торговых стратегий, основанная на японских свечах, сохраняет актуальность и сегодня.
 

- Волновой анализ. Такой тип торговых стратегий встречается нечасто и используется для получения общего представления о рынке, а для выставления точки сделки не применяется.
 

- Торговые стратегии на основе новостей. В данном случае торги ведутся на основе движения цены после публикации новостей, которые могут повлиять на рынок. После выхода новости цена может начать расти или снижаться с большой скоростью, и тут важна скорость открытия сделки, чтобы успеть войти в рынок по хорошей цене. Это зависит от брокера и от его скорости прохождения сигнала. Перед тем как начать торговать на новостях, нужно подобрать брокера, например AMarkets, у которой ордера исполняются со скоростью от 0.03 секунды.

 

Торговые системы на основе скользящих средних
 

Скользящие средние – это широко распространенные технические индикаторы, которые часто встречаются в торговых системах. Даже если напрямую их нет в условиях стратегии, то другие используемые индикаторы, скорее всего, опираются на них.


Типы торговых систем


Основанные на скользящих средних торговые системы формируют сигналы на покупку и продажу на базе соотношения скользящих средних и текущей цены или на соотношении нескольких скользящих средних. Модели этих торговых систем делятся на трендследящие и контртрендовые.


Трендследящие модели отстают от ситуации на рынке, но идут вслед за трендом, тогда как направленные против тренда торговые стратегии указывают на возможные развороты движения цены. Нельзя сказать, что одни стратегии работают хуже других. Входы в тренд, если они надежны, несмотря на запоздания, не менее выгодны, чем входы при предсказанном развороте, так как сильный экстремум часто бывает только один, тогда как локальных по тренду, наоборот, много.

 

Способы формирования торговых сигналов при использовании скользящих средних
 

- Пересечение линий. Покупка осуществляется при поднятии цены выше скользящей средней, а продажа – при снижении под нее.
 

- Пересечение быстрой скользящей средней с медленной. Генерирование сигнала на покупку происходит при поднятии быстрой выше медленной, а на продажу – при падении ниже медленной.
 

- Вход при использовании противотрендовых систем. Зачастую цена реагирует на скользящие средние почти так же, как и на линии поддержки или сопротивления. В таком случае используется правило входа, когда сделки на покупку совершаются при снижении цены к скользящей средней или ее пересечении в нисходящем направлении, а сделки на продажу при росте цены до или выше скользящей средней. По предположениям, цены должны отскакивать от скользящих средних, меняя направление тренда.

 

Рассмотрим подробнее одну из трендследящих торговых систем «Trend Way».
 

Разработчики этой системы предусмотрели эту систему специально для новичков еще в 2015 году. По статистике, она дает до 85% точных торговых сигналов и, согласно рекомендациям, ее целесообразно использовать при ведении торгов с основными валютными парами на временных графиках, начиная с получасового и выше. Для трейдеров с большим опытом система «Trend Way» будет полезна в работе со скальпингом, но тогда торги ведутся на таймфреймах М5 и М15.


В данной торговой системе в качестве главного индикатора выступает «Blip-bloop», показывающий на временном графике тренд. В случае восходящего тренда он отображается синей линией, а в случае тренда, направленного вниз, – красной.


Еще один важный индикатор «MKNC4», который отображается в первом окне внизу терминала, работает на базе быстрых и медленных средних. С его помощью определяется сила импульса движения цены. Отображается индикатор пунктирной линией синего цвета и точками красного цвета, расположенными в ряд, при их пересечении трейдеры получают сигнал на открытие сделок.


Индикатор «Trend direction force index» во втором окне внизу, указывает силу, а также направление тренда. Две линии данного индикатора отображают данные показатели. Рост этих линий выше уровня нуля означает, что тренд восходящий, снижение под этот уровень – тренд нисходящий. Линия голубого цвета отображает укрепление растущего тренда, а розового – усиление понижательного тренда.

 

 

На примере данного скриншота видно, как открыть сделку на покупку. Линия индикатора «Blip-bloop» пересекла нулевую отметку снизу вверху, а ее цвет сменился и стал синим, после чего следует дождаться подтверждения остальных индикаторов. Важно, чтобы красные точки были пересечены в восходящем направлении пунктирной линией синего цвета. Открывать сделку можно при поднятии линии индикатора «Trend direction force index», когда она стала голубой. Стоп-лосс выставляется под индикатором «Blip-bloop» и закрытие сделки производится, когда цена падает под его линию. Когда индикатор «Trend direction force index» приближается к уровню нуля, прекращается тренд, направленный вверх.

 

 

На скриншоте, представленном выше, отображена ситуация, когда трейдер может открыть сделку на продажу. Сначала внимание следует обратить на индикатор «Blip-bloop». После того, как цвет линии сменился на красный, внимание переключаем на остальные индикаторы для подтверждения сигнала. Обратив внимание на индикатор «MKNC4», фиксируем расположение пунктирной линии синего цвета ниже ряда точек красного цвета. Сделка на продажу открывается, когда индикатор «Trend direction force index» снижается под уровень нуля и его линия становится розовой. Стоп-лосс выставляется над уровнем индикатора «Blip-bloop», а закрытие сделки проводится, когда цена вырастет выше его линии. Решение провести эту сделку подтверждено индикатором «Trend direction force index».

 

Заключение


Выбирая торговую стратегию, трейдеру необходимо учитывать, что в случае несоблюдения всех правил, стратегия может быть убыточной. Кроме того, опытные трейдеры рекомендуют опираться и на свои предпочтения, не только на отзывы о торговых системах или результаты их тестирования. Для новичков хорошим опытом будет использование торговых систем для тайм-фреймов Н1-Н4, а до применения на реальных счетах следует изучать их работу на истории и практиковать на демо-счетах. Начинающий трейдер может также открыть счет в компании АМаркетс, пополнить его на любую сумму и компания удвоит ее.

 

 

где найти робот для торговли на форекс

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 486 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад