Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Работа с Форекс - 15 советов начинающим

9 октября 2017 - mik
article28228.jpg

Биржа Форекс – известное словосочетание, у всех на слуху. Аналитиками отмечается постоянный рост участников мирового валютного рынка. Это объясняется стремлением получить дополнительный либо основной приличный доход. Форекс предоставляет такую возможность любому желающему человеку. Только не все так просто и легко, как расписано в пестрящих баннерах. Эффективно и правильно пользоваться таким инструментом сможет не каждый. Всеобъемлющий Форекс обязует иметь серьезную подготовку специалистов, трудящихся там. Хотя ошибочные сделки и финансовые траты могут ожидать и высококлассных специалистов, умеющих составлять четкие прогнозы.
Специалисты отмечают, что больше всего ошибок совершается на старте, когда трейдер еще неопытен. Поэтому данная «работа над ошибками» придется весьма полезной новичкам.

 

 

Итак, основные промахи при работе на Форекс, совершаемые новыми трейдерами, или как не стоит поступать.
 

1. Работа - не игра.
 


Если пользователь ищет источник дополнительного дохода, то сразу должен для себя отметить, доход – вознаграждение за труд априори. То есть, надо работать. Не стоит фразу «игра на Форекс» понимать буквально. Истоки этого выражения в схожести приемов деятельности на бирже и в казино – где многое завязано на удаче, а азарт – основной «ингредиент» процесса.

Не пропустите: ПАММ инвестирование – стабильный, пассивный доход


Главная составляющая успешности на данной бирже – кропотливый, упорный труд, знание дела, никакого азарта, лишь четкость и ясность разума. Оказываясь во власти эмоций в процессе торгов, трейдер рискует потерять имеющийся капитал.


2. Знания и опыт – слагаемые успеха.



Ключевая ошибка многих стартующих трейдеров – пренебрежение и нежелание изучать основы трейдинга и постигать опыт торговли в пробных версиях. Весьма ошибочно предположение, что совершать сделки и делать прогнозы курсов валют следует, полагаясь на интуицию. В данном случае необходимо:

  • владеть нужной информацией;
  • знать закономерности и базовые правила торговли и движения цен, анализировать графики;
  • постигать тонкости рынка.
  •  

3. «В плену эмоций» - табу.


Неопытные «торговцы» зачастую действуют не только вопреки основным правилам торговли, но и здравому смыслу. Теряя часть депозита либо получая даже небольшую разовую прибыль, легко повестись на необдуманные сделки, но они приведут к утрате вложений. Следующее правило – отсутствие эмоциональной привязанности к процессу торговли, перерывы в работе, используя возможности take-profit и stop-loss, периодическое переключение на другие виды деятельности.


4. Все по плану.

 


Не стоит даже пробовать работать без детально продуманной, разработанной и испробованной стратегии. Выход в реальную торговлю оправдан после:

  • основательной тренировки в демо-версии;
  • выработки собственной стратегии с предварительной «обкаткой» на «пробнике»;
  • составления ежедневного плана с определением условий проведения сделки (соотношений валют, вектора движения цен). Отклоняться от плана следует лишь при обстоятельствах «форс-мажор».

 

5. Работа в анти-intraday.

 



Не стоит ограничиваться лишь «краткосрочной» торговлей. Открытие сделок с короткими временными интервалами значительно тяжелее долгосрочных сделок. Данный (длительный) вид торговли не так рискован и прибыльнее.



6. Только основательный анализ.

 

Не стоит брать короткие временные интервалы для анализа, построения деятельности. Чем короче интервал, зафиксированный в таймфрейме, тем он менее достоверен.

 


7. Стоит следовать закономерностям.

 


 

Не стоит открывать сделки противоположно направлению цены, даже если она длительно растет. Разворачиваться нужно только при точных торговых сигналах, показывающих на скорое падение.



8. Своим умом.



Не стоит следовать советам аналитиков, ориентироваться на компьютерные прогнозы. Необходимо учиться самостоятельно подвергать техническому анализу рынок и его состояние. А вышеуказанные данные возможно использовать для убеждения в своей правоте.



9. Уверенность в своих силах.




Но они обязаны быть аргументированы, получены путем "разбора" обстановки и владения принципами действия рынка.

 

10. Никакой самоуверенности.

 

Противоположная ситуация также опасна. Самоуверенность ведет к небрежности в работе, спешке в сделках.

 


11. Работать уверенно.

 

Нет уверенности – не стоит открывать сделку. Уместно терпение и выжидание.

 

12. Не все сразу.

 

Вернуть потерянные средства сразу же – нормальное стремление любого. Но этот постулат никак не должен касаться профессионала биржи Форекс. Импульсивное решение влечет значительные потери. Неудачные сделки случаются у любого, и у гениального трейдера тоже.

 

13. правила выполняются.

 


 

Не следует отходить от правил stop-loss и take-profit. Необходимо четкое их соблюдение. Велика вероятность потерь.

 

14. «Медленно, но верно».

Фото: yodaga.com

На старте надежность значительно важнее прибыли. Обещание высокой прибыльности – риск. Вернуться к ним лучше, будучи опытным трейдером.


15. «Денег мало не бывает».



Малочисленные собственные вложения, низкое обеспечение ограничит в возможности «почувствовать» торговлю, начать работать правильно.
Описанные ситуации элементарны, но их периодически повторяют начинающие торговать на бирже. Здесь, как и в любой деятельности, можно стать успешным, если уметь признавать собственные ошибки и анализировать их.

 

 

 

TEXT.RU - 100.00%

 

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1065 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад