Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Распродажа Альткоинов в Пользу Биткойна

8 декабря 2017 - FXOpen
article28810.jpg

Альткоины активно распродают для покупки BTC. С прошлого четверга пара BTC/USD выросла более чем на 60 процентов, в то время как снижение ETH/BTC составило почти 45 процентов. Сейчас обе криптопары находятся на медвежьем рынке против биткойна.

 

Инвестору: Инвестиционный механизм или что надо знать

 

Падение ETH/BTC на 45 процентов

Эфириум утратил 45 процентов своей стоимости против биткойна. Сейчас на рынке наблюдается спекулятивная биткойн-лихорадка в преддверии запуска фьючерсов на BTC. Чикагская биржа CBOE объявила, что запустит фьючерсы в воскресенье в 18:00 по EST (UTC -5). Ее конкурент CME Group произведет запуск спустя 8 дней.
 


Сегодня цена биткойна достигла нового рекордного максимума $16 614 за монету, приблизившись к уровню $20 000 на других биржах. На момент написания данного обзора BTC котируется по цене $14 670 у брокера FXOpen. Резкий скачок пары BTC/USD привел к массовой продаже альткоинов, при этом пара ETH/BTC упала на 44,83 % всего за семь дней.

Как мы уже упоминали неделю назад, медведям нужно подтолкнуть ETH/BTC к минимуму 0.03712 для начала нового нисходящего тренда. Как видно на графике выше, с тех пор пара сильно упала в цене. Для завершения нисходящего тренда необходимо обратное движение к уровню круглой фигуры 0,05. Пробой вверх локального максимума 0.05906 BTC сменил бы направление тренда на восходящее. Рассмотрим долгосрочные графики: на недельных пара ETH/BTC находится в нисходящем тренде, а на месячных графиках – в восходящем.

Криптовалюта Dash меняет тренд

Значительное изменение в настроениях рынка по отношению к биткойну оказало влияние и на пару DSH/BTC. После нахождения на протяжении почти одного месяца в восходящем тренде, пара вчера завершила ралли пробоем ниже 0,0576 BTC. Чуть позже в тот же день была пробита круглая фигура 0,05, тем самым начав новый нисходящий ценовой тренд.

 


Сейчас пара находится чуть выше уровня 0,04. Чтобы свернуть текущий медвежий рынок, быкам нужно подтолкнуть Dash выше отметки 0.08018 BTC. Пробой выше в данном случае станет началом нового ралли. На более долгосрочных графиках смешанная картина: на недельных графиках пара DSH/BTC в медвежьем тренде, а на месячных – в бычьем.
 

Биткойн достигает новых абсолютных максимумов

Спекулятивная лихорадка по BTC/USD разгорается на фоне достижения парой новых рекордных максимумов. Технически ралли биткойна продолжит оставаться неизменным до тех пор, пока не будет достигнут локальный минимум $8 811, однако в данной ситуации следует проявлять осторожность при открытии новых позиций. Всякий раз, когда происходят резкие скачки на фоне новостей (таких, как новости о фьючерсах на bitcoin), существует значительный риск сильной коррекции после того, как событие произойдет. Это может произойти и до официального запуска фьючерсов, запланированного на это воскресенье. И, как мы уже отмечали в предыдущих обзорах, следует сократить привычные размеры сделок из-за повышенной волатильности.


Скачайте Metatrader для криптовалют и начните торговать на Крипто счетах FXOpen.

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 697 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад