Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Разрыв между богатыми и бедными увеличивается: Oxfam

article32253.jpg

НАИРОБИ (Reuters) – За последние десять лет число миллиардеров практически удвоилось. Об этом свидетельствует исследование международной благотворительной и гуманитарной организации Oxfam, подготовленное в преддверии Всемирного экономического форума в Давосе. В 2018 году их насчитывается уже 2208 человек.

Благотворительная организация со штаб-квартирой в Найроби заявила, что новые миллиардеры появлялись каждые два дня в прошлом году, так же, как доходы беднейшей половины населения мира сократились на 11%.

 

 

В докладе, опубликованном в понедельник, когда политические и деловые лидеры готовятся к ежегодному Всемирному экономическому форуму в Давосе, Швейцария, говорится, что правительства все больше недофинансируют государственные услуги и не в состоянии пресекать уклонение от уплаты налогов.

«Бедные люди дважды страдают от того, что их лишают базовых услуг, а также от того, что они платят более высокие налоги», – сказал Бьянийма в интервью.

Состояние миллиардеров увеличилось на 12% в прошлом году, или на $2.5 миллиарда в день, в то время как 3.8 миллиарда самых бедных людей сообщили, что их богатство сокращалось на $500 миллионов каждый день, добавил Бьянийма.

Благотворительная организация заявила, что в последние десятилетия налоговые ставки для богатых и корпораций были снижены. А когда правительства не облагают налогом богатых, они переносят налоговое бремя на бедных людей через потребительские сборы, такие как налог на добавленную стоимость, сказал Бьянийма.

«Это косвенный налог, который устанавливается на соль, сахар или мыло, на те основные товары, в которых нуждаются люди ... тогда бедные люди платят относительно больше своих доходов, чем богатые люди»,– добавила она.

В документе, опубликованном накануне открытия Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, говорится о том, что всего за период после кризиса 2008 года в мире количество миллиардеров достигло 2208 человек

По мнению госпожи Бьянийма, правительства стран мира обязаны добиться более справедливого перераспределения доходов, заставить инвестировать в бесплатное здравоохранение и образование по всему миру.

 

Аналитика WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 455 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад