Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Риск Brexit без сделки усилился после того, как ЕС отклонил требования Джонсона

article33723.jpg

Проблема, с которой столкнулся Борис Джонсон, возникла в его первые дни в качестве премьер-министра, так как Европейский союз отклонил его требования о более выгодной сделке Brexit.

Джонсон сказал президенту Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру, что соглашение о выходе Великобритании с ЕС нужно изменить, чтоб его принял парламент. Однако Юнкер сказал, что существующее предложение – это лучшее и единственно возможное предложение.

 

 

Представительница ЕС добавила, что в случае Brexit без сделки речь будет идти«о значительных потрясениях для граждан и, наверняка, для предприятий, которые окажутся ощутимо более выраженными в Соединенном Королевстве, чем в 27 государствах-членах».

Если ни одна из сторон не отступит, Британия будет вынуждена покинуть ЕС в последний день, назначенный на 31 октября, без какого-либо соглашения, которое могло бы смягчить удар по экономике. Это может спровоцировать задержки в портах, нехватку основных поставок, включая лекарства, трудности с трансграничными операциями и рецессию.

Перед разговором с Юнкером Джонсон впервые появился в парламенте в качестве премьер-министра и пообещал «сверх-быструю» подготовку к Brexit-у без сделки.

«В оставшиеся 98 дней мы должны усилить нашу подготовку, чтобы обеспечить как можно меньший удар по нашей жизни и экономике», – сказал Джонсон. «Я полагаю, что это возможно с теми национальными усилиями, которые британский народ предпринимал ранее и сделает снова».

«Я бы предпочел покинуть ЕС с соглашением», – сказал Джонсон, выступивший против гарантии «обратного хода» для ирландской границы в существующем Соглашении о выходе. «Мы погрузимся в эти переговоры с величайшей энергией, решительностью и в духе дружбы».

Но он сказал, что ЕС должен будет «обдумать свой нынешний отказ» возобновить переговоры по соглашению, которое было достигнуто в мае, и которое парламент трижды отклонял.

 

Зарабатывайте на валютном рынке на полном автопилоте, просто скачайте торговый советник и получайте прибыль

 

Аналитика WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 554 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад