Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Доллар сохраняет потенциал к росту

1 июня 2016 - TeleTrade
article22288.jpg

Согласно опубликованным накануне данным, личные расходы потребителей в США в апреле увеличились на 1,0 процента в месячном исчислении, при этом, доходы выросли на 0,4 процента.

 

 

Самый важный ориентир для будущей инфляции - базовый ценовой индекс, отражающий личное потребление в США без учета энергоносителей и продуктов питания (core PCE), вырос на 0,2 процента. В целом данные носили позитивный характер, но не дали однозначного сигнала относительно ожиданий повышения ставок в США на июньском заседании ФРС.

 

На этом фоне, доллар США продолжил демонстрировать устойчивость. Индекс доллара DXY ICE торгуется около отметки 95,80, Пара евро/доллар продолжила дрейф в направлении 1,1100, где проходит 200-дневная скользящая средняя. Пробой ниже может окончательно указать на слом растущего тренда евро, сформировавшегося с середины прошлого года.


Сегодня будет опубликован пул данных по деловой активности, в том числе и в США. Эти данные будут еще одним ориентиром относительно оценок по повышению ставок в США. В целом, предпосылки для плавного роста индекса доллара DXY в направлении 96,30 остаются превалирующими на рынке Forex


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 833 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад