Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Евро/доллар снизится после решения ЕЦБ

10 марта 2016 - TeleTrade
article20809.jpg

Динамика финансовых рынков показывает, что нефть, с одной стороны, - это барометр оценки состояния мировой экономики, а с другой - определяющий драйвер для формирования трендов по многим активам. 

За последний месяц заметно укрепились валюты стран сырьевого сектора: российский рубль, канадский и австралийский доллары.  Майский фьючерс смеси Brent  «отрабатывает» уровень 40 долларов за баррель, на этом фоне растут акции энергетического сектора, увлекая фондовые индексы вверх. Пара доллар/рубль торгуется уже ниже уровня 71 за единицу американской валюты, сохраняя потенциал дальнейшего снижения к отметке 69 рублей.

 

Еще одним фактором, способствующим росту интереса к риску, могут стать результаты заседания Европейского центрального банка. Скорее всего, европейский регулятор реализует свои планы по расширению стимулирующих мер, что также будет способствовать росту позитивных настроений. В этом случае от пары евро/доллар стоит ожидать снижения с первоначальной целью 1,0800.  В более отдаленной перспективе растущий дифференциал монетарных политик ЕЦБ и ФРС  может привести пару к уровням 1,05, с дальнейшим пробоем в направлении паритета. 

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Рейтинг: 0 Голосов: 0 635 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад