Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Рубль использует затишье для укрепления

25 марта 2016 - TeleTrade
article21108.jpg

Относительное затишье на рынке нефти на фоне противоречивых данных по росту запасов нефти и нефтепродуктов в США , с одной стороны, и снижению количества сланцевых буровых установок – с другой, придало больший вес внутренним факторам валютного ценообразования.

 

 

. Конвертация валютной выручки для уплаты налога на прибыль (25 марта) и НДС (28 марта) окажут поддержку национальной валюте в ближайшие дни.  В начале торгов на Московской бирже курс доллара США плавно снижался к отметке 68 рублей. Единственным внешним ориентиром для участников рынка будет публикация в 15:30 мск финального отчета о ВВП США в IV квартале 2015г. При этом реакция на релиз будет сдержанной, в том числе, и из-за отсутствия большого количества западных трейдеров. К тому же прогноз полностью совпадает с предыдущими оценками, и вряд ли фактические данные будут резко отличаться от полученных ранее.

 


Если по итогам дня курс доллара не превысит 68,50 рублей, и будет получено подтверждение формирования накануне локального максимума, то и среднесрочная картина не претерпит принципиальных изменений. Но при этом уровеь поддержки вблизи 67 рублей будет сдерживать дальнейшее снижение доллара против рубля до получения более выраженных сигналов с рынка нефти.


Таким образом, в течение наступившей пятницы и понедельника следующей недели пара доллар/рубль будет торговаться в пределах 67 – 69 рублей за единицу американской валюты, с акцентом на стремление к  нижней границы диапазона.


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

Рейтинг: 0 Голосов: 0 667 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад