Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

1 марта 2016 - TeleTrade
article20683.jpg

Накануне, на фоне налоговых выплат и позитивной динамики на рынке нефти, к окончанию торгов курс доллара на Московской бирже опустился к отметке 75.20, а евро – ниже 82.00 рублей. 

Более заметное снижение евро против рубля связано со  снижением курса евро/доллар на международном валютном рынке Forex.

 

Возврат стоимости барреля североморского сорта Brent выше уровня $36, обусловил стабильность российской валюты. Министр нефти Венесуэлы на прошлой неделе заявил, что между странами ОПЕК и независимыми производителями состоится очередная встреча в середине марта. И это дает некоторые шансы на достижение договоренности по заморозке объемов добычи.

К завершению азиатской сессии наступившего вторника позитивная динамика на нефтяном рынке сохраняется. Курс Brent вплотную приблизился  к отметке $37.00. что открывает простор для дальнейшего роста в диапазон $39 -40. Таким образом,  в паре доллар/рубль в первой половине марта создаются предпосылки для укрепления к уровням 69-70 рублей.  Российские активы все больше интересуют зарубежных инвесторов, к примеру, BoAML советует отдавать приоритет долгосрочным вложениям в Россию и Индию, что также способствует позитивной динамики российского рубля.

Целевыми ориентирами для пары доллар/рубль  последовательно являются уровни 73 – 70 рублей за единицу американской валюты.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: ФРС США поддержит доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1003 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад