Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Старушка Великобритания решила расстаться с молодым ЕС

24 июня 2016 - TeleTrade
article22614.jpg

С небольшим перевесом голосов (около 3,5% -4%) Великобритания проголосовала за расставание с Евросоюзом. 

 

И хотя результаты референдума не являются юридически обязывающими, но с учетом всех обстоятельств правительству Камеруна запустить процедуру выхода и формирования новых отношений с мировыми державами. Дело в том, что именно премьер Дэвид Камерун сам инициировал проведение данного референдума, используя его как фактор давления на чиновников Евросоюза. Но сейчас, похоже, сам попал «в расставленные сети». Сейчас также стоит вопрос о дальнейшей политической судьбе самого главы действующего правительства.


По итогам прошедшей ночи фунт стерлингов рухнул до 30-летних минимумов против доллара США. Суточный диапазон колебаний составил чуть менее 8000 пунктов. В «черную пятницу» британского истэблишмента, настаивающего на евро интеграции к 9:00 мск фунт торговался по 1,3670, после того как был протестирован уровень 1,3231. Приблизительно в 9:30 мск планируется оглашение окончательных итогов плебисцита, но по сообщениям британской прессы, принципиальных изменений в раскладе голосов уже не будет.


С точки зрения рыночного поведения курса британской валюты, после периода коррекционного восстановления в диапазон 1,3700 -1,3975 падение фунта может продолжится к уровням 1,32 – 1,30, в зависимости от более взвешенной оценки экономических последствий и осознания шагов политического процесса расставания партнёров, проживших вместе почти 40 лет.


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

 

 

 

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

Рейтинг: 0 Голосов: 0 653 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад