Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ТелеТрейд: Валютный рынок в ожидании результатов ОПЕК и ЕЦБ

2 июня 2016 - TeleTrade
article22313.jpg

В четверг, 2 июня 2016г. к 12:00 мск индекс доллара DXY ICE по 95,24, продолжая снижение второй день подряд.  

После роста с начала мая курс DXY застрял в облаке Ишимоку, что говорит о неопределенности дальнейшего движения. Ожидание повышения ставок в США выступает фактором долгосрочной поддержки. Но в краткосрочном плане ориентирами служат конкретные макроэкономические отчеты и события.  И приближение ключевого для ФРС индикатора – блока релизов по занятости, ограничивает активность участников рынка.


В 15:30 мск будет опубликовано решение Европейского центрального банка по монетарной политике с последующей пресс-конференцией главы регулятора Марио Драги. Основной интерес будут представлять оценки и прогнозы экономического развития экономики еврозоны. Вполне вероятно, что волатильность в паре евро/доллар возрастет, что окажет заметное влияние на индекс доллара.


Отчет американского института нефти, опубликованный накануне,  указал на неожиданный рост запасов на 2,4 млн. баррелей.  Сегодня ожидаются данные по запасам от Агентства энергетической информации  Министерства энергетики США. Прогноз расходится с данными от Американского института нефти и это создает интригу для участников рынка нефти.  Сегодня в Вене стартует совещание ОПЕК, что также создает неопределенность относительно перспектив нефтяных цен.


На фоне позитивных новостей с нефтяного рынка в первой половине дня пара доллар/рубль будет торговаться в диапазоне 66,25 – 67.00. Дальнейшая динамика определится  информацией по запасам и движениями на
международном рынке Forex.


Александр Егоров, аналитик ТелеТрейд

Похожие статьи:

СтатьиТелеТрейд: Сакральный смысл усиления евро прояснится на следующей неделе

СтатьиТелеТрейд: Курс доллара может снизиться к 69 рублям

СтатьиТелеТрейд: Рубль получил шансы на укрепление

СтатьиТелеТрейд: Рубль продолжит укрепление в направлении 70 рублей за доллар

СтатьиТелеТрейд: Рубль сохраняет позитивные краткосрочные перспективы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 768 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад