Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Темпы роста мирового долга ускорились в первом квартале, опередив мировую экономику

article33661.jpg

Институт международных финансов сообщил, что глобальные уровни долга подскочили в первом квартале 2019 года, опередив мировую экономику и приблизились к прошлогодним показателям.

Долг вырос за этот период на $3 трлн до 246.5 трлн, что составляет почти 320% мирового экономического производства, говорится в отчете, опубликованном во вторник в Вашингтоне. Это второе по величине число за всю историю наблюдений после первых трех месяцев 2018 года, хотя долг был выше в 2016 и 2017 годах как доля мирового ВВП. Новые заимствования федеральным правительством США и глобальным нефинансовым бизнесом привели к росту показателя.

 

 

Рост показателя предполагает, что замедление роста долга в прошлом году было «скорее всплеском, чем трендом», говорится в отчете IIF. IIF опубликовал данные в свете решения центральных банков по всему миру снизить свои и без того исторически низкие процентные ставки. 

IIF заявил, что объем заимствований на развивающихся рынках вырос до нового рекордного уровня в $69 трлн, в то время как задолженность в развитых странах увеличилась на $1.6 трлн за квартал до $177 трлн. Это включает в себя $69 трлн долга в США, где государственные займы растут. 

Китайские компании продолжали сокращать объем своей задолженности: задолженность нефинансовых корпораций сократилась до 155.6% ВВП по сравнению с 158.3% годом ранее. Он остается более чем в два раза выше уровня долга США.

В целом, на развивающихся рынках бизнес все больше полагается на краткосрочные заимствования, что «делает некоторые фирмы с крупной задолженностью более подверженными колебаниям глобального аппетита к риску», – говорится в отчете IIF. 

 

WELTRADE аналитика

 

 

Похожие статьи:

НовостиГлобальный долг вырос до рекордного показателя в $233 трлн

НовостиМировой долг бьет рекорды, но это не страшно

НовостиГлобальный долг подскочил до рекордных $237 трлн в 2017 году

НовостиМировой долг вырос до $215 триллионов в 2016 году: IIF

СтатьиМировой долг еще не достиг уровня финансового кризиса, но может вспыхнуть

Рейтинг: 0 Голосов: 0 444 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад