Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Три причины, по которым торговая война станет особенно болезненной для США

article32149.jpg

(Bloomberg) – Торговая война президента Дональда Трампа с Китаем начинает приносить реальную угрозу и риски для экономики США, сообщают аналитики Bank of America Corp.

В то время как борьба с тарифами до сих пор оказывала большее влияние на экономический рост Китая, похоже, ситуация может измениться в ближайшие месяцы, заявили экономисты Этан Харрис и Адитья Бхейв в своем отчете в пятницу.

 

 

Они назвали три причины:

Любая эскалация торговой войны «станет намного более болезненной» после того, как администрация Трампа попыталась избежать тарифов на широко используемые потребительские товары.

Торговая война, похоже, все больше влияет на доверие потребителей и инвесторов в США, поскольку стимул исчезает из-за снижения налогов и увеличения государственных расходов.

У США есть лишь «ограниченные возможности для ослабления политики» как в фискальной, так и в денежно-кредитной сфере, в то время как Китай использует свой «полный арсенал инструментов стимулирования». Политический тупик правительства США делает фискальный рост маловероятным, в то время как Федеральный резерв будет неохотно снижать процентные ставки, учитывая, что безработица уже довольно низкая.

«В результате, в то время как Китай в настоящее время растет медленнее, чем США, к весне мы ожидаем, что рост в Китае начнет ускоряться, а в США начнет замедляться», – написали Харрис и Бхейв. «Каждый проигрывает в торговой войне».

Конечно, для определения полного воздействия торговой войны на экономику США, вероятно, потребуется частичное закрытие правительства: если оно затянется, данные по валовому внутреннему продукту, которые должны поступить в январе от Министерства торговли, будут отложены.

 

Чтобы зарабатывать на форекс, просто копируйте торговый сигнал в свой терминал, и получайте от 5 до 10% прибыли каждый месяц

 

По материалам WELTRADE

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 479 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад