Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Великобритания не готова к Brexit без сделки

article33739.jpg

Конфедерация британской промышленности (CBI) предупредила правительство о том, что ни Великобритания, ни ЕС не готовы к Brexit без сделки, который запланирован на 31 октября.

CBI предлагает практические шаги, которые могут предпринять Великобритания, ЕС и сами компании.

Представитель правительства заявил, что Великобритания ускорила темпы подготовки к сценарию, при котором Британия покидает единый блок без сделки.

 

 

Ранее CBI заявляла, что выход из ЕС с соглашением необходим для защиты экономики и рабочих мест.

Новый премьер-министр Борис Джонсон возложил на Майкла Гоува ответственность за планирование Brexit без сделки. Г-н Гоува сказал, что правительство Великобритании в настоящее время «работает над этим сценарием» в ускоренном режимо.

Он сказал, что его команда все еще стремится прийти к соглашению с Брюсселем, но, написав в Sunday Times, он добавил: «Ни одна сделка в настоящее время не является реальной перспективой».

CBI делится в отчете методами, какие могут предпринять предприятия, чтобы уменьшить наихудшие последствия выхода из ЕС без сделки.

Рекомендации основаны на изучении существующих планов, разработанных правительством Великобритании, Европейской комиссией, государствами-членами и компаниями.

«И хотя предприятия уже потратили миллиарды на планирование непредвиденных обстоятельств, им по-прежнему мешают неясные рекомендации, сроки, стоимость и сложность», – говорится в сообщении CBI.

«Крупные компании, особенно в регулируемых областях, таких как финансовые услуги, имеют тщательно продуманные планы действий в чрезвычайных ситуациях, хотя более мелкие фирмы менее подготовлены».

Отчет основан на тысячах интервью с компаниями разных масштабов и в разных секторах, включая 50 торговых ассоциаций, охватывающих все сферы экономики Великобритании.

CBI говорит, что в случае Brexit без сделки около 24 из 27 отраслей экономики Великобритании будут испытывать сбои.

Выступая в программе на телеканале BBC Джош Харди, заместитель генерального директора CBI, сказал: «Сделка абсолютно необходима, если мы хотим управлять экономикой наилучшим образом».

«Если вы видите приближающуюся бурю к вашему дому, вы кладете мешки с песком на ее пути», – сказал он. «Это не значит, что вы полность убережете себя от наводнения. Вы, вероятно, все равно потеряете кухню, но можете спасти спальню».

Он сказал, что встречи бизнес-представителей и правительства должны «рас ширяться» уже сейчас». Он сказал, что переговоры о подготовке к выходу без соглашения были отложены из-за переноса даты выхода 31 октября.

Великобритания должна была покинуть ЕС 29 марта, но бывший премьер-министр Тереза Мэй попросила продлить срок и дата была перенесена на 31 октября. 

 

Аналитика WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 412 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад