Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Выбор торговой стратегии.

14 июня 2019 - RADDAR
article33430.jpg

По мере совершения торговых сделок, я начала понимать, что мне необходима своя стратегия торговли. Некоторые сделки оказались прибыльными, какие-то убыточными, но единой линии и общей картины пока не выстраивалось. При этом теоретических знаний много, но на практике все оказалось по другому.

 

 

Так как самый простой путь к успеху - это повторить уже пройденный кем-то путь, то на примере известной женщины- трейдера Линды Рашке, я решила узнать какими же торговыми стратегиями пользовалась она, тем более, что ее стратегии завоевали всеобщее признание. Ее самые известные прибыльные стратегии: черепаховый суп, Святой Грааль, Анти основаны на активном использовании индикаторов на графиках японских свечей.


Для начала стоит обозначить основные условия для выработки своей торговой стратегии:

- таймфрейм или временной промежуток торговли,

- используемые индикаторы в торговле,

- алгоритм открытия и закрытия сделок,

- оценка рисков и их минимализация.

 

Хочу выделить три основных классических торговых стратегии:

- скальпинг, самая популярная стратегия опытных трейдеров, открывается большое количество мелких сделок на короткие сроки, в основном в боковом движении тренда, по сути большие риски и небольшая прибыль,

- дейтрединг или внутридневной трейдинг, самая подходящая стратегия для новичков для наработки опыта и понимания принципов торговли,

- позиционный трейдинг, долгосрочная торговля, когда совершается небольшое количество сделок на длинный срок.

 

Понятно, что существует еще много торговых стратегий, основанных на техническом или фундаментальном анализе, свинг трейдинге, но для новичка в торговле эти виды могут быть сложны, поэтому оставим их на будущее.


На данный момент самой подходящей стратегией для меня был бы долгосрочный трейдинг. Однако на фондовом рынке я уже более года торгую акциями, этот вопрос уже порядком проработан, а сейчас хотелось бы получить другой опыт торговли.


Поэтому выбираю дейтрейдинг - открытие и закрытие сделки не обязательно в течении одного дня, может быть и 2-3 дней, подбираю интересные точки для входа и выхода из сделки. При этом беру одну торговую пару, например USD/RUB и пробую ее на разных торговых периодах, с использованием индикаторов, торговых рекомендаций, типа платформы RADDAR, и других источников аналитики. Раз в три дня подвожу итоги и анализирую результаты.


По мере наработки опыта, выработается некий алгоритм открытия и закрытия сделок, а также свой способ минимализации рисков.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 485 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад