Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Эти экономики могут стать самыми крупными к 2030 году

article32158.jpg

Семь из 10 ведущих мировых экономик к 2030 году, вероятно, станут самыми крупнейшими развивающимися рынками.

Прогноз повышения мировых рейтингов валового внутреннего продукта основывается на новых долгосрочных прогнозах Standard Chartered Plc, которые включают прогноз на то, что Китай станет крупнейшей экономикой к 2020 году на основе паритета покупательной способности валют и номинального ВВП.

 

 

Индия, вероятно, станет более крупной экономикой, чем США в тот же период времени, в то время как Индонезия войдет в топ-5 крупнейших экономик мира.

«Наши долгосрочные прогнозы роста основаны на одном ключевом принципе: доля стран в мировом ВВП в конечном итоге должна сходиться с их долей населения в мире, что обусловлено сближением ВВП на душу населения между развитыми и развивающимися странами», – считают экономисты Standard Chartered во главе с Дэвидом Манном.

Согласно прогнозам, к 2020-м годам тенденция экономического роста в Индии ускорится до 7.8%, а к 2030 году – в Китае до 5%, что отражает естественное замедление с учетом масштабов экономики.

Доля Азии в мировом ВВП, которая выросла до 28% в прошлом году по сравнению с 20% в 2010 году, вероятно, достигнет 35% к 2030 году, что соответствует доле еврозоны и США, вместе взятых.

 



 

Вот некоторые другие выводы экономистов Standard Chartered:

Снижение темпов реформ на развивающихся рынках сказывается на росте производительности;

Конец эры количественного смягчения может означать усиление давления на экономики с целью реформирования и оживления тенденций производительности;

Средний класс находится на переломном этапе и к 2020 году большинство населения мира войдет в эту группу доходов;

Рост среднего класса, обусловленный урбанизацией и образованием, должен помочь противостоять последствиям тенденции быстрого старения населения во многих странах, включая Китай.

 

WELTRADE аналитика 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 430 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад