Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Этот год самый худший для мировой торговли с 2009 года

article33375.jpg

Банк ING вступил в ряды банков, предупреждающих об усиливающемся противостоянии США и Китая, заявив, что этот год будет худшим для мировой торговли после финансового кризиса.

Голландский банк ожидает, что мировая торговля в этом году вырастет всего на 0.2%. 

 

 

Прогноз включает в себя базовые сценарий введения тарифов США на все китайские товары, а также на импорт автомобилей из Европы и Японии. По словам авторов доклада Рауля Леринга и Тимма Спакмана, если стороны придут к соглашению, то рост торговли ускорится примерно до 2% в 2020 году.

Производственные показатели в Азии и Европе уже сигнализируют о снижении темпов экономического роста, а крупнейшие банки Уолл-стрит предупреждают инвесторов о растущих рисках.

Экономисты в Citigroup Inc говорят, например, что полномасштабная глобальная торговая война может снизить ежегодный мировой экономический рост примерно до 2% в год, что является самым слабым с момента финансового кризиса, поскольку введение тарифов нанесет ущерб финансовым рынкам и деловой уверенности.

При лучшем сценарии, когда США заключают сделки без введения дополнительных тарифов, ING видит несколько лучший результат с ростом торговли на 0.5%. Его наименее оптимистичный сценарий – эскалация напряженности без сделки – будет означать рост на 0.1%. Рост в 2020 году будет скромным – всего 0.6%. 

 

Торговый робот поможет начать зарабатывать на форекс 

Аналитика WELTRADE

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 558 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад