Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
если вплотную подошли к какому-то значимому уровню к моменту выхода важных экономических новостей, тогда пробой или отскок будут определяться сразу после выхода новости

Тоже ведь далеко не факт. На новостях может с таким же успехом сделать ложный пробой, после которого цена просто полетит в обратную сторону, так что закладываться на это не стал бы.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 265
11bish

alekmosk
если вплотную подошли к какому-то значимому уровню к моменту выхода важных экономических новостей, тогда пробой или отскок будут определяться сразу после выхода новости

Тоже ведь далеко не факт. На новостях может с таким же успехом сделать ложный пробой, после которого цена просто полетит в обратную сторону, так что закладываться на это не стал бы.

Возможно и есть профитные торговые системы, "заточенные" именно на пробой значимых уровней, но как то лично мне не по-нутру такой подход. Более близки мне входы в рынок после отката цены. Поэтому в торговле никогда не использую стоповые ордера, а исключительно лимитники и иногда рыночные(если уже есть нужная величина минимального отката) При работе на пробой в случае ошибочности прогноза практически нет шансов закрыться хотя бы в "0". А вот в случае работы с лимитками такой шанс есть практически всегда...
Медаль
Сообщений: 1667
Scald
"заточенные" именно на пробой значимых уровней

Да тут, наверное, надо просто для себя определиться, работать на отбой или пробой. В обоих случаях будут стопы и их количество будет примерно одинаковым, кто-то на форуме пытался подсчет произвести. Но, опять-таки, надо самому все смотреть.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Никогда не было желания торговать на пробой. Я наоборот торгую во флэте, в пределах канала. Слежу за новостями, чтобы они совпадали с техникой, а то канал может пробиться, если новости могут быть очень важными и ломающими это движение.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
торгую во флэте, в пределах канала

Да, конечно, тут каждый сам выбирает для себя комфортные условия, к которым приноравливается. Кроме того, считаю, вырабатывается свое видение, когда нужно заходить, а когда нужно сделку пропустить, что очень важно для прибыльной торговли.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
каждый сам выбирает для себя комфортные условия
Так и есть, кому-то комфортно торговать именно когда цена пробивает флэт, но мне видится, что проще торговать в ограниченном пространстве канала. Остается ждать касания границы канала и сопутствующих на отбой новостей.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
мне видится, что проще торговать в ограниченном пространстве канала

Да как бы тоже так в основном торгую. Тем более, что цена в основном и ходит во флете, то узком, то широком. Тренды, которые выбивают из коллеи, довольно редки. Вот сейчас, наверное, зарождается один из таких по евро и фунту, к примеру.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Для определения торговли на тот же пробой, думаю, хорошее подспорье может оказать фундамент. На этой неделе, как видно, он сыграл ключевую роль в позициях евро, так что читать иногда новости полезно бывает.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
так что читать иногда новости полезно бывает
Не иногда, а постоянно необходимо следить хотя бы за самыми важными новостями. Экономический календарь - это самое главное, еще есть специальная новостная лента, которая подходит для форекс-трейдеров.
Медаль
Сообщений: 188
Вот пример пробоя не стандартной раскладки уровней фибо в пятницу 27.11.2020. Пробив сопротивление уровня северного движения цена дошла до первой цели севера. То есть расстояние равное движению цены за определённый промежуток времени Азиатской сессии.
Медаль
Сообщений: 188
dim kry
Пробив сопротивление уровня северного движения цена дошла до первой цели севера.

Потом медведи усилили своё давление и смогли продавить цену с пробоем поддержки уровня южное направление, и упасть до первой цели юга. Но ии этот уровень был пробит, так что ожидаю дальнейшее падение до второй цели южного движения.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад