Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Можно ли быстро научиться торговать?

  
Медаль
Сообщений: 2251
самое главное в торговле это опыт, а опыт приходит только со временем, интуиция нарабатывается не один год (и то при достаточной внимательности и желанию научиться торговать) а в начале это сплошная лотерея: угадал- неугадал))
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 195
Могут быть конечно уникумы, то есть одарённые люди, которые поймут суть вещей трейдерства, то они разумеется научатся быстро торговле, но к сожалению к ним не отношусь и по сему на рынке уже два года и только сейчас начинает кое что получаться.
Медаль
Сообщений: 150
Быстро- это вряд ли. Если для начала нужно изучить немаленькое количество теории (одна книга и несколько видеороликов - вряд ли можно назвать фундаментом знаний рынка форекс), а это уже не мало времени займет. Затем дифференцировать и сложить в одну "кучу" все знания. И после всего этого начать применять все это на практике (вытаскивая из "кучи" самое необходимое в нужной ситуации, что не всегда получается). И вы считаете это все можно сделать за относительно небольшой срок?
Сообщений: 0
Skydiver5d

Могут быть конечно уникумы, то есть одарённые люди, которые поймут суть вещей трейдерства, то они разумеется научатся быстро торговле, но к сожалению к ним не отношусь и по сему на рынке уже два года и только сейчас начинает кое что получаться.

исключения, как говорят, только подтверждения правил... правильно заметил dSAN2 что успех на Форекс зависит от опыта... и по другому никак... каждую торговую систему нужно проверять на основании своих проб и ошибок так как чужой опыт не даст нужного эффекта - все нужно пережить самому
Сообщений: 25
быстро можно накосячит. Не чего быстро нельзя надо теория практика знания а это не откуда в одно мгновения не возьмутся. Э то только с о временим приходят
Медаль
Сообщений: 388
Быстро можно наделать ошибок. На основе этих ошибок и будет происходить обучение. Возникает другой вопрос - зачем быстро ? Это же ведь не с бухты барахты, торговля это в принципе дело серьезное. По этому если вы хотите достичь результатов за месяц - то Вам лучше записываться на кружок по шитью. Есть правило 10 000 часов, описанное в какой-то книге. Так вот, это не прям закон жизни, но оно работает. Чтобы что то получалось нужен опыт.
Медаль
Сообщений: 145
Sland1991
Быстро можно наделать ошибок.


Это точно. Можно научиться торговать либо быстро, либо качественно, все зависит от целей, которые ставит перед собой трейдер.
YA-HI,делаем выводы!
Сообщений: 25
Чтоб можно было научиться торговать быстрее, очень важно научиться быстро признавать свои ошибки потому что пока мы думаем все делаем правильно, мы будем продолжать наступать на те же грабли и ничего не делать для исправления, а именно это приводит к потерям, из-за чего приходится долго учиться на своих ошибках.
Медаль
Сообщений: 145
gennadiy
Чтоб можно было научиться торговать быстрее, очень важно научиться быстро признавать свои ошибки потому что пока мы думаем все делаем правильно, мы будем продолжать наступать на те же грабли и ничего не делать для исправления, а именно это приводит к потерям, из-за чего приходится долго учиться на своих ошибках.


Еще важно не только признавать свои ошибки, но и ясно видеть их. Кстати, как раз хорошо разбирать все это на практике. Прибыльному трейдингу можно научиться в режиме онлайн на этом тренинге http://ya-hi.com/online_traiding/
YA-HI,делаем выводы!
Сообщений: 9
Я уже два года кручусь в данной сфере и до сих пор не могу себя назвать специалистом. Постоянно нахожусь в процессе обучения. Сейчас записался в группу для консультаций
http://webmastermaksim.ru/foreks/foreks-obuchenie.html
, узнал много нового. Быстро научиться торговать не получится!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 18:59)
Медаль
Сообщений: 2460
Быстро научится торговать очень сложно и практически не возможно, конечно можно научится открывать сделки, но вот понять правильность открытия, это очень сложно, нужно очень хорошо знать техническую сторону торговой пары.
Медаль
Сообщений: 823
Ну если хороший учитель попадется и покажет всего навсего 3-4 свечных фигуры,то почему же и не научится просто их находить на графике и затем уже по ним торговать,сложного тут ничего нет.
Сообщений: 0
Mr.Profit
Ну если хороший учитель попадется и покажет всего навсего 3-4 свечных фигуры,то почему же и не научится просто их находить на графике и затем уже по ним торговать,сложного тут ничего нет.

нашли своего "гуру"??как успехи в торговле?? если бы свечные фигуры работали то каждый трейдер был бы успешным))
Медаль
Сообщений: 823
vaxa
если бы свечные фигуры работали то каждый трейдер был бы успешным))

Нет ничего сложного делать все просто))) ,только сами понимаете кто же будет сидеть и ждать каких то фигур,надо же постоянно быть в торговли))Фигшуры работают,только голова у трейдера не всегда работает.
Сообщений: 0
Mr.Profit
Нет ничего сложного делать все просто))) ,только сами понимаете кто же будет сидеть и ждать каких то фигур,надо же постоянно быть в торговли))Фигшуры работают,только голова у трейдера не всегда работает.

по поводу "головы трейдера" согласен а по поводу "всегда работающих фигур" имею большие сомнения связанные с практическим опытом))
Фигуры делятся на ложные и отработанные так вот их соотношение практически фифти/фифти что и делает торговлю с упором на свечные формации не очень успешной
Медаль
Сообщений: 823
Кому как,я такой процент не имею гораздо меньше ложных срабатываний да и паттернов у меня всего пять.
Сообщений: 0
Mr.Profit
Кому как,я такой процент не имею гораздо меньше ложных срабатываний да и паттернов у меня всего пять.

чем меньше в работе фигур тем меньше вероятность ложных формаций... вообще если в идеале изучить пару-тройку фигур и определить несколько пар на которых они работают лучше всего то можно добиться неплохих результатов
Сообщений: 35
как по мне - быстро научится нельзя, минимум пол года. Ведь куча теории, да еще и попрактиковаться надо. Но все зависит от человека, его характера, стойкости, упорства, настойчивости и желания. Так же есть разница просто научится торговать, и торговать прибыльно, но это все с опытом приходит) Всем успехов!
Filya
Сообщений: 80
Пока новичёк не закрепит получаемую информацию у себя в голове в реальном времени,пока не привыкнет к рыночному графику и не научится читать его толку будет мало.Да и тот же наставник или книги по психологии смогут быстро привить то душевное спокойствие,которое нужно при торговле?
Медаль
Сообщений: 104
Всем добрый вечер, исходя из моего личного опыта и опыта моих коллег, друзей, знакомых быстро научится торговать просто невозможно, нужно много читать, изучать, комбинировать 1 месяц учения это вообще ничего по моему
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад