Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс- зависимость

  
Медаль
Сообщений: 5033
samara45kv
Я вообще не рассматриваю Форекс как свой скажем основной источник дохода,

А многие рассматривают и некоторые уже годами на это перешли.даже тут на форумах много знакомых которые уже 5-6-7-8 лет имеют с форекса основной доход. Но каждый сам выбирает . как ему лучше зарабатывать.Я вот хочу с форекса ХОРОШО :) жить.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
А многие рассматривают и некоторые уже годами на это перешли.даже тут на форумах много знакомых которые уже 5-6-7-8 лет имеют с форекса основной доход. Но каждый сам выбирает . как ему лучше зарабатывать.Я вот хочу с форекса ХОРОШО жить.

Да я ж не против, сейчас ведь все можно))) Так что пусть кто как хочет так и устраивает свою жизнь. Да пусть хоть все усядутся за кнопки и больше никто не сеет, не собирает урожай (условно конечно). Так что всем желаю жить хорошо с Форекса и больше ничем не заниматься.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
А многие рассматривают и некоторые уже годами на это перешли.даже тут на форумах много знакомых которые уже 5-6-7-8 лет имеют с форекса основной доход. Но каждый сам выбирает . как ему лучше зарабатывать.Я вот хочу с форекса ХОРОШО жить.

Да я ж не против, сейчас ведь все можно))) Так что пусть кто как хочет так и устраивает свою жизнь. Да пусть хоть все усядутся за кнопки и больше никто не сеет, не собирает урожай (условно конечно). Так что всем желаю жить хорошо с Форекса и больше ничем не заниматься.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Да я ж не против, сейчас ведь все можно))) Так что пусть кто как хочет так и устраивает свою жизнь. Да пусть хоть все усядутся за кнопки и больше никто не сеет, не собирает урожай (условно конечно). Так что всем желаю жить хорошо с Форекса и больше ничем не заниматься.

Ну всем не дано достичь успеха на форексе и то, что сядет сюда 90% людей всех тех, кто работал на шахтах, заводах, фабриках, не будет означать, что все достигнуть высот, как обычно все - 1-2% не более из них, остальные покинут рынок с опущенной головой кто-то раньше, кто-то позже засидится.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Ну всем не дано достичь успеха на форексе и то, что сядет сюда 90% людей всех тех, кто работал на шахтах, заводах, фабриках, не будет означать, что все достигнуть высот, как обычно все - 1-2% не более из них, остальные покинут рынок с опущенной головой кто-то раньше, кто-то позже засидится.

Да я вообще против, чтобы сюда садились те же шахтеры, хлеборобы и прочие работяги в хорошем смысле этого слова. Иначе кто ж будет лоботрясов -спекулянтов кормить?))) Вот и хорошо, что они разбираются в гайках да колосках и ничего не смыслят в торговле)). Так что пусть покидают рынок, а лучше вообще ничего о нем не знают.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Да я вообще против, чтобы сюда садились те же шахтеры, хлеборобы и прочие работяги в хорошем смысле этого слова. Иначе кто ж будет лоботрясов -спекулянтов кормить?))) Вот и хорошо, что они разбираются в гайках да колосках и ничего не смыслят в торговле)). Так что пусть покидают рынок, а лучше вообще ничего о нем не знают.

Это да. Потому что каждый должен заниматься тем, что у него получается хорошо. Спекулянты тоже какую-то приносят пользу обществу, ну наконец тратят свои деньги в магазинах, что полезно для экономики, платят также налоги ну это правда не все далеко, но часть так точно. То есть есть польза и от нас.
Медаль
Сообщений: 402
Leon1990
Потому что каждый должен заниматься тем, что у него получается хорошо. Спекулянты тоже какую-то приносят пользу обществу, ну наконец тратят свои деньги в магазинах, что полезно для экономики, платят также налоги ну это правда не все далеко, но часть так точно. То есть есть польза и от нас.

А у вас есть зависимость от торговли и если есть, то как вы с ней боритесь? Мне кажется небольшая зависимость есть у всех трейдеров. Только вот мало кто из трейдеров признается в своей зависимости к торговле. Ведь любая зависимость говорит об уязвимости человека.
Медаль
Сообщений: 5033
Belka
Мне кажется небольшая зависимость есть у всех трейдеров.

Конечно с годами торговли вырабатывается профессиональная деформация - и человек уже не может без форекса. Но если он научился соблюдать правила системы и ММ ( и соответственно получать хорошую прибыль)-то ему не сложно отвлечь на какие либо другие дела, поехать в путешесвие и две недели не заглядывать в терминал.
Медаль
Сообщений: 1454
Зависимость проявляется в тех случаях, когда трейдер начинает вручную изменять сделку после открытия сделки с тейком и стопом. Вот у меня всегда так получается. Вроде открываю сделки правильно, но из-за зависимости не могу сидеть и ждать пока сделка закроется с тейком.
Медаль
Сообщений: 2498
Я зависим от Форекса всецело. даже когда отсутствую дома, то первым, что делаю после того как снимаю верхнюю одежду и разуваюсь иду смотреть что у меня в терминале, а уж после того все остальные жизненные дела. Ноутбук у меня не выключается кроме выходных, потому и ночью иногда встаю, так что полагаю я очень зависим от всех этих графиком, цены и ордеров))))
Медаль
Сообщений: 999
Вот поэтому не люблю долго держать открытыми сделки, так как рынок очень непредсказуем, поэтому и есть это желанте постоянно мониторить терминал, чттбы быть в курсе положения цен в данный момент времени. Потери и тейки нужно выставлять обязательно, чтобы заранее понимать, что сделка принесёт либо обозначенную прбыль, либо заранее установленный убыток, не более. Тогда торговля станет спокойнее и более ожидаемой.
Медаль
Сообщений: 557
Рынок очень непредсказуем и чтобы быть в курсе, нужно выставлять обязательно стопы и тейки. Тогда торговля станет спокойнее и более ожидаемой. А так, без стопов и тейков - депозит растает на глазах в один миг. Лучше всего придерживаться рисков.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 5033
samara45kv
Ноутбук у меня не выключается кроме выходных, потому и ночью иногда встаю, так что полагаю я очень зависим от всех этих графиком, цены и ордеров))))

Ночью нужно спасть, чтобы днем со свежей головой . отдохнувшим принимать правильные решения по рынку. Ели Вы проживаете в Европейской части- то днем попадаете на самые активные сессии- европейскую и американскую - зачем же себя перенапрягать :)
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Рынок очень непредсказуем и чтобы быть в курсе, нужно выставлять обязательно стопы и тейки. Тогда торговля станет спокойнее и более ожидаемой. А так, без стопов и тейков - депозит растает на глазах в один миг. Лучше всего придерживаться рисков.

Согласен, лучше торговать со стопами и тейками, учитывать риски. Но что если у трейдера не получается торговать стопами, будет сбивать каждый стоп, так он может слить депозит. А зависимый от форекса человек вовсе может не использовать стоп.
Медаль
Сообщений: 1541
samara45kv
Я зависим от Форекса всецело. даже когда отсутствую дома, то первым, что делаю после того как снимаю верхнюю одежду и разуваюсь иду смотреть что у меня в терминале, а уж после того все остальные жизненные дела. Ноутбук у меня не выключается кроме выходных, потому и ночью иногда встаю, так что полагаю я очень зависим от всех этих графиком, цены и ордеров))))

Ну это не форекс зависимость, это скорее всего боязнь потерять то что имеете, или на оборот посматривать сколько сегодня накапало, не будет открытых позиций не будете так часто всматриваться в график.
Медаль
Сообщений: 7287
Алексей
Ночью нужно спасть, чтобы днем со свежей головой . отдохнувшим принимать правильные решения по рынку. Ели Вы проживаете в Европейской части- то днем попадаете на самые активные сессии- европейскую и американскую - зачем же себя перенапрягать :)

Правильно, ночью надо спать, и давать организму отдых, потому что если постоянно переутомляться, то можно повредить себе здоровье, а это очень плохо. Да и на мой взгляд, днём вполне хватает движений чтобы зарабатывать. А вот насчёт форекс зависимости, то тут у каждого она своя.
Медаль
Сообщений: 999
Pascal
зависимый от форекса человек вовсе может не использовать стоп

Эта ситуация как раз и создаёт условия для зависимости трейдера и ежеминутном желании заглянуть в монитор, просиживая часами у терминала. Гораздо проще выставить стопы и заниматься своими делами, чем бессмысленно тратить время. Но здесь каждому своё.
Медаль
Сообщений: 7287
lusi4ka
Эта ситуация как раз и создаёт условия для зависимости трейдера и ежеминутном желании заглянуть в монитор, просиживая часами у терминала. Гораздо проще выставить стопы и заниматься своими делами, чем бессмысленно тратить время. Но здесь каждому своё.

Конечно, когда стоп не выставлен, то трейдера просто тянет посмотреть как там его сделка, но я эту проблему решил по другому, выставляю алерты, и у меня звучит сигнал, когда цена подходит к какому-то значимому уровню, но и стоп в определённых ситуациях тоже использую.
Медаль
Сообщений: 5033
lusi4ka
Эта ситуация как раз и создаёт условия для зависимости трейдера и ежеминутном желании заглянуть в монитор, просиживая часами у терминала.

Ну не все так. Знаю человека, который на своем счет торгует в среднесрок без стопов - и успешно торгует уже многие годы. Просто четкое соблюдение ММ не превращает счет в МММ :). Но мы любим свою работу - поэтому и зависимы от нее.
Медаль
Сообщений: 7287
Дело в том, что у каждого своя зависимость от форекса, а кто-то вообще не зависим, так как не воспринимает форекс как заработок, а для него это хобби. Вот у меня есть определённая зависимость, но это только потому что это для меня дополнительный заработок, и я на него рассчитываю каждый месяц.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад