Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 766
То что не все используют трейлинг стоп, это от нашего еще неумения правильно торговать. Все опытные трейдеры тралят свои сделки (не обязательно используя различных помощников, очень часто руками, дабы оценить ситуацию) и частенько выходят из сделок именно по стоп профиту (в данном случае будет более правильно). Только никто не ставит стопы, обычно, ближе 50 пунктов. Даже если трейдер приблизительно знает сколько пройдет цена (есть различные методики), он все равно подстраховывается, постепенно перемещая свой гарантированный профит. Но для этого нужно точно знать когда войти в рынок и что от него (предположительно) ждать. Мы же не уверены в себе и своих дейстивиях, боимся недополучить прибыль. В результате стопы ставим слишком близко и, как следствие, их выбивает при первом же откате. В итоге мы имеем маленькую прибыль, а цена продолжает свое движение. Мы виним в этом стоп, хотя виноваты сами, так как пожаднячили и поставили стоп слишком близко. Если вы не уверены, то ставте лучше профит (и не нужно гнаться за большим). Пусть вы взяли не много, но вы взяли и гораздо больше чем при неумелот использовании трала. Всем удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2013 в 08:24)
Медаль
Сообщений: 1901
georg57
То что не все используют трейлинг стоп, это от нашего еще неумения правильно торговать.


Честно говоря лучше трала еще не придумали инструмента для торговли, ведь тейк профит просто ограничивает прибыль трейдера в случае хорошего тренда, а стоп-лосс как страховка себя изжил, потому что в случае ведения сделки тралом он начинает выполнять функцию стопа, причем стопа с профитом
Медаль
Сообщений: 2817
igor

georg57
То что не все используют трейлинг стоп, это от нашего еще неумения правильно торговать.


Честно говоря лучше трала еще не придумали инструмента для торговли, ведь тейк профит просто ограничивает прибыль трейдера в случае хорошего тренда, а стоп-лосс как страховка себя изжил, потому что в случае ведения сделки тралом он начинает выполнять функцию стопа, причем стопа с профитом

Стоп лосс нисколько не хуже для фиксации профита, чем трал. Тем более что при закрытом терминале трал вообще не работает. А стоп лосс потихоньку передвигаете вместе с движением цены и не страшны отключения интернета или пропажа электричества.
Медаль
Сообщений: 766
Walerus
А стоп лосс потихоньку передвигаете вместе с движением цены и не страшны отключения интернета или пропажа электричества.

При выключеном терминале, стоп лосс тоже стоит на месте. Если вы хотите чтобы ваш стоп перемещался при помощи встроеной функции терминала, то для этого ваш компьютер должен быть включен. Сам сервер не сопровождает ваш ордер.
igor
стоп-лосс как страховка себя изжил

А разве трал передвигает не ваш стоп лосс, что-то другое. Просто функция трала облегчает работу трейдера, так как вы можете отвлечся и заняться другими делами.
Медаль
Сообщений: 2460
Walerus

igor

georg57
То что не все используют трейлинг стоп, это от нашего еще неумения правильно торговать.

Честно говоря лучше трала еще не придумали инструмента для торговли, ведь тейк профит просто ограничивает прибыль трейдера в случае хорошего тренда, а стоп-лосс как страховка себя изжил, потому что в случае ведения сделки тралом он начинает выполнять функцию стопа, причем стопа с профитом

Стоп лосс нисколько не хуже для фиксации профита, чем трал. Тем более что при закрытом терминале трал вообще не работает. А стоп лосс потихоньку передвигаете вместе с движением цены и не страшны отключения интернета или пропажа электричества.
Не понял вас немного ,получается что вы вместо трала ставите стоп лосс ,как для того чтобы фиксировать прибыль или просто я не понял вас правильно ,если это так ,то почему не пользуетесь тейк профитом
Медаль
Сообщений: 3291
Вот не знаю, может мне не везет... Но как только я выставляю б.у либо трейлинг стоп, то всегда получаю их срабатывание и цена идет дальше в моем направлении. Так я уже просто так делаю, как только возникает мысль о выставлении этих самых б.у. и тс, то сразу фиксирую прибыль иначе либо получу меньшую, либо закроюсь по "нолям"....
Медаль
Сообщений: 317
А я использую и безубыток и трал. Если цена пробежала на евро/бакс 30 пунутов, ставлю безубыток. Пошла дальше - включаю трейлингатор пунктов на 15-20. После этого я уверен, что в этой сделке свои 30 пунктов у меня уже есть. Будет больше, так я только за. Каждый выбирает свой метод тоговли и скорее всего каждый по-своему прав.
Медаль
Сообщений: 766
vladimir
Не понял вас немного ,получается что вы вместо трала ставите стоп лосс ,как для того чтобы фиксировать прибыль или просто я не понял вас правильно ,если это так ,то почему не пользуетесь тейк профитом

Использую в торговле и тейк профит и трал. Даже если вы выставили профит, почему не подстраховаться и получить может и не значительную, но прибыль, чем, в результате разворота, убыток. Ни кто не может быть уверенным, что цена пройдет именно это расстояние.
Повторюсь еще раз - трал передвигает ваш стоп лосс. И от того как вы это делаете (автоматически или в ручную), сють не меняется.
Медаль
Сообщений: 310
На днях мне именно трал помог взять не большой прибыл , инструмент хороший . Думаю что лучше трал использовать чем передвигать стоп лосс . Потому что не всегда возможно сидеть перед компом . Или тренд в ночью будет менять направление . Просто надо всегда включить терминал .
Сообщений: 0
Вчера покупала новозеландец-доллар и продавала доллар-йену. Благо успела выставить безубытки-иначе улетела бы большая часть депозита по стоп-лоссу. Очень действенная штука
МедальКубок
Сообщений: 2180
cooljeck
. Пошла дальше - включаю трейлингатор пунктов на 15-20.

Я бы сказал - на евробаксе самый минимум трала - 25 пунктов, на евробаксе часты шумовые выбросы примерно такой величины - так что меньше - ИМХО себе дороже.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
ArtsiomL
Я бы сказал - на евробаксе самый минимум трала - 25 пунктов, на евробаксе часты шумовые выбросы примерно такой величины - так что меньше - ИМХО себе дороже.

25 пунктов для евродоллара это мало потому что откаты по нему в среднем достигают 40п поэтому тралить евро доллар нужно с 50-60пунктов иначе смыысла от меньшего трала не будет будет все время выбивать позицию .
МедальКубок
Сообщений: 2920
Meri

ArtsiomL
Я бы сказал - на евробаксе самый минимум трала - 25 пунктов, на евробаксе часты шумовые выбросы примерно такой величины - так что меньше - ИМХО себе дороже.

25 пунктов для евродоллара это мало потому что откаты по нему в среднем достигают 40п поэтому тралить евро доллар нужно с 50-60пунктов иначе смыысла от меньшего трала не будет будет все время выбивать позицию .


Да, 25 пунктов для этой пары это очень близко. Будет часто выбивать и полученная маленькая прибыль очень быстро перестанет радовать. Когда закроет с прибылью 5-10 пунктов и, вернувшись в нужное направление, пройдет 100, а порой и больше. И когда увидите, что заработанное в десять раз меньше того, что могло бы быть - включать трал спешить не станете.
Сообщений: 0
Forex4Women
И когда увидите, что заработанное в десять раз меньше того, что могло бы быть - включать трал спешить не станете.

Я считаю что тралом вообще пользоваться не стоит , лучше просто перевести в безубыток через 40-50п с +1 или +2 пункта что бы потом в случае чего не было проскальзывания , и так будет спокойней чем тралом тянуть пару .
Сообщений: 0
Учитывая что рынок рынок в основном находится во флете(тренды бывают не так уж часто) лучше выставлять тейк профит и стоп лосс и забирать что даёт рынок. А то частенько бывает что рассчитываешь на большее, а остаёшься ни с чем. Можно перевести в без убыток, когда цена уже практически доходит до выставленного тобою тейкпрофита.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Meri

Forex4Women
И когда увидите, что заработанное в десять раз меньше того, что могло бы быть - включать трал спешить не станете.

Я считаю что тралом вообще пользоваться не стоит , лучше просто перевести в безубыток через 40-50п с +1 или +2 пункта что бы потом в случае чего не было проскальзывания , и так будет спокойней чем тралом тянуть пару .


В какой-то степени да. Близкое от цены выставление трала чаще всего уменьшает прибыль. Лучше действительно ручками переводить в б\у когда цена прошла 50 пунктов. Прошла еще 50 - переводим в 50 пунктов гарантированной прибыли и т.д. Вот только тут дисциплина хромает, так и хочется или закрыть, или трал запустить.
Медаль
Сообщений: 766
Не стоит гадать, вы возмите и прикинте на графике средний уровень отката при устойчивом тренде для определенной пары и, исходя из этого устанавливайте размер трала. Учтите, если будете близко ставить, не получите, как уже выше отмечали, желаемой прибыли. Например, на евро\дол трал размером в 30 п. выбьет очень быстро (посмотрите на сегодняшний и вчерашний откаты). Минимум 40 п., а еще лучше 45-50 п.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Meri
25 пунктов для евродоллара это мало потому что откаты

Forex4Women
Да, 25 пунктов для этой пары это очень близко.

Я написал минимум. Оптимума я не знаю - сам работаю в этом направлении но пока слишком мало статистики. И я писал для интрадея - это тоже важно, в более долгосрочной торговле - естественно и трал нужен бОльший. Пока у меня обычно 2 входа по этой паре в день - стоп = тейк = 40 - 70 пунктов в зависимости от текущего прогноза.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2386
cooljeck, А как по мне при скальпинге тал который находится в терминале мне лично не подходит там количество пунктов как по мне сильно завышено вот и применяют советник для трелинга, где можно установить меньше количество пунктов для трелинга.
Медаль
Сообщений: 310
По евро 25 пунктов трал .. лучше тейк поставить чем трал , это инструмент бабочка сначала для скальпингу летает отсюда оттуда и потом шпилка сделает для стоп лоссей и сильно уходит к целю . Лучше 50-60 минимум а для дольгосроке по больше .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад