Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Сообщений: 0
Денис
Стоп пока ставить не стану, посмотрю как сегодня сделка будет продвигаться. Если что, то закрою вручную, ну а если пойдёт как надо, то больше предпочитаю сразу в безубыток переводить свои сделки для надёжности, хоть профита не получу, но и убытков не будет! И кроме того безубыток я всегда ставлю на 1..3 пункта так, чтобы хоть был небольшой, но профит.
А насчёт трала действительно стоит подумать в результате если исход будет положительным и перенести уровень тейка ещё дальше!


какая вам разница? а со стопом надежнее
руками всегда успеете закрыть - до стопа там 200п будет
а если будет так, что не успеете - стоп вас подстрахует

а в безубыток вы когда переносите?
Медаль
Сообщений: 1177
gray
а в безубыток вы когда переносите?

В безубыток ставлю также в зависимости от обстановки на рынке по конкретной валютной паре. Если вижу, что пара уверенно идёт в нужном направлении, то особо с этим делом не спешу и могу поставить когда уже будет пройдено несколько десятков или до сотни пунктов. А если ситуация , возникшая на рынке мне не нравиться или ещё какие-либо сомнеия у меня присутствуют, то могу безубыток поставить и практически возле текущего курса (с разницей в десяток даже пунктов)для того, чтобы ограничиться сразу от убытков. Ну а по мере роста прибыли безубыток могу и перемещать в пределах также различных (от 10 до 50 пунктов примерно) вместе с движениями по сделке.
Медаль
Сообщений: 100
Выкладывал я тут индикатор, который распознает и отображает модели японских свечей на графике. Но. как оказалось, активные ссылки на форуме запрещены... После длительного общение с администрацией, выяснилось, что неактивные на скачивание все-таки можно. ))) Вот выкладываю такую ссылку, которая отвечает требованиям и правилам. dfiles.ru/files/1u6ulqkfa
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 00:24)
:smoke:
PRO-TRADING
МедальКубок
Сообщений: 1594
gray
руками всегда успеете закрыть - до стопа там 200п будет

Руками не успеете закрыть , есть на то очень большая причина , когда просадка будет уходить все глубже вам захочется отскока что бы зафиксировать меньший убыток но просадка может продолжать расти дальше и вы все будете стараться закрыть на откате которого может не быть .
Медаль
Сообщений: 1177
fxol
Руками не успеете закрыть , есть на то очень большая причина , когда просадка будет уходить все глубже вам захочется отскока что бы зафиксировать меньший убыток но просадка может продолжать расти дальше и вы все будете стараться закрыть на откате которого может не быть .

Согласен, ввиду наличия психологического фактора такое развитие событий вполне даже не исключено и даже довольно-таки часто распространено у некоторых! Но это всё от трейдера зависит, ведь не все так действуют, у кого-то и более "железные" нервы и кто-то может с этим не особо заморачиваться и запросто закрыть сделку с любым убытком.
У меня пока кстати обе мои сделки открытые в пятницу по свечам имеют отрицательное значение профита...
МедальКубок
Сообщений: 5699

Всю неделю я наблюдал за парой доллар\канадец и даже торговал по ней на конкурсе, в тупик поставила только свеча вторника, но все остальные свечи отрабатывались очень хорошо. В пятницу тест уровня сопротивления и высокая волна. Можно ожидать снижение.
Медаль
Сообщений: 306
Я считаю что свечной анализ не дает точки для входа, он лишь дает информацию о том, где сейчас находиться цена по отношению к другим индикаторам, скажем бары выполняют ту же функцию, линейный график более неудобным в этом. Но основываться на свечах как на сигналах, я считаю не принесет никаких плодов, а лишь беды. Пример Н4 свечи у разных брокеров, Н1 свечи у разных брокеров и т.д. на снижение, D1 в основном одинаковые. Но как по мне если анализ работает на D1, то он должен работать и на других периодах, если нет, то это самообман, система не может работать в одном временном масштабе и перестать работать в другом. Если это не так, значит системы нет
Медаль
Сообщений: 1177
infovirus
Я считаю что свечной анализ не дает точки для входа, он лишь дает информацию о том, где сейчас находиться цена по отношению к другим индикаторам, скажем бары выполняют ту же функцию, линейный график более неудобным в этом. Но основываться на свечах как на сигналах, я считаю не принесет никаких плодов, а лишь беды. Пример Н4 свечи у разных брокеров, Н1 свечи у разных брокеров и т.д. на снижение, D1 в основном одинаковые. Но как по мне если анализ работает на D1, то он должен работать и на других периодах, если нет, то это самообман, система не может работать в одном временном масштабе и перестать работать в другом. Если это не так, значит системы нет

В таком случае попробуй с месяц поторговать на линейном графике без каких-либо индикаторов и другой месяц по графику свечей с использованием фигур свечного анализа! И я думаю, что результаты скорее всего будут не в пользу линий! Хотя, это также от профессиональных навыков и умений конкретного трейдера также может зависеть.
Но в одном ты прав - это то, что свечи на дневках ненамного отличаются у различных компаний!
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Всю неделю я наблюдал за парой доллар\канадец и даже торговал по ней на конкурсе, в тупик поставила только свеча вторника, но все остальные свечи отрабатывались очень хорошо. В пятницу тест уровня сопротивления и высокая волна. Можно ожидать снижение.

Я тоже сейчас в покупках по канадцу, но закупился от уровня 1,0529 и пока что у меня просадка в 10 пунктов, но я также считаю, что падение курса валютной пары вероятно, так что подожду, стоп пока не поставил, чтобы раньше времени не выбило сделку.
МедальКубок
Сообщений: 5699
infovirus, Свечной анализ, как и другие не совершенен но в комплексе с другими инструментами дает не плохо результат. Насчет разницы в свечах вы не правы, различия конечно есть но результаты анализа примерно одинаковые.
Денис, Стоп как раз можно поставить, например чуть выше локального максимума.
Медаль
Сообщений: 306
Kongo

infovirus, Свечной анализ, как и другие не совершенен но в комплексе с другими инструментами дает не плохо результат. Насчет разницы в свечах вы не правы, различия конечно есть но результаты анализа примерно одинаковые.
Денис, Стоп как раз можно поставить, например чуть выше локального максимума.

Никакого комплекса не существует, который бы работал. САМА ФРАЗА - АНАЛИЗ - есть чушь не сусветная, которая не дает никакой пользы трейдеру. Лично мне достаточно лишь индикаторов средней скользящей, который отображает среднюю тенденцию движения цены за период и индикатор относительной силы RSI 14, который в моем случае показывает мне когда цена сильно далеко разошлась с индикатором МА 14
МедальКубок
Сообщений: 5699
infovirus

Никакого комплекса не существует, который бы работал. САМА ФРАЗА - АНАЛИЗ - есть чушь не сусветная, которая не дает никакой пользы трейдеру. Лично мне достаточно лишь индикаторов средней скользящей, который отображает среднюю тенденцию движения цены за период и индикатор относительной силы RSI 14, который в моем случае показывает мне когда цена сильно далеко разошлась с индикатором МА 14


Вы видимо заблудились и попали не в ту тему. Ну куда нам до вашего супер метода. Если есть что сказать по свечам говорите, а нет откройте тему и обсуждайте среднюю с RSI 14 там.
Медаль
Сообщений: 1177
Я на проощлой неделе по валютной паре британский фунт/амкриканский доллар (gbp/usd) открыл сделку по фигуре свечного анализа "молот".

Так вот сейчас пара немного подросла на фоне образовавшегося ценового разрыва. Но как правило гэп в большинстве случаев отрабатывается, поэтому поставил я сегодня эту сделку в безубыток. Хотя цена и вверх может достаточно сильно сходить, ведь бывает, что гэп и не отрабатывается в течение нескольких недель. Пу а уровень профита оставля предним - в 50 пунктов.
А вот так выглядит сейчас эта сделка:
Медаль
Сообщений: 1177
По валютной паре американский доллар/ канадский доллар (usd/cad)после сформированной в пятницу свечи "высокая волна" полагаю уже началась её отработка в виде снижения курса, хотя не исключаю вариант того, что мои выводы пока преждевременны...

Сделка у меня по этой паре также пока не закрыта и в безубыток не поставлена, потому как ни существенного пока профита ни возможности "бу" нет...

А вообще возможно на графике даже сформируется двойная вершина...
Медаль
Сообщений: 1177
Думаю также что я и в отношении валютной пары евро/ австралийский доллар eur/aud не ошибся, открыв на прошлой торговой неделе по ней сделку.

Правда снова небольшой гепчик смущает (около 60 пунктов), который может "отработаться", сделку также в безубыток поставил:
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис, По валютной паре доллар\канадец наши выводы совпадают, но на понедельник сильных движений ждать не стоит, в США и Канаде выходной день и мы вполне можем увидеть что то вроде дожи или не значительного снижения.

По фунт\доллар нужно учитывать трендовую линию, пока пара движется вдоль нее. Со свечами там действительно очень интересно и можно рассматривать как шесть разворотных свечей подряд.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo, скорее всего ты по паре доллар/ канадец прав! Но ведь и свечи сформировались на дневном тайме, так что быстрых бвижений можно и не ждать, но со временем я думаю сделка сработает в профит, а пока лишь в небольшую просадочку вошла:

Что касается пары фунт\доллар, то там у меня сделка закрылась по заранее выставленным мною параметрам с тейком и прибылью в 50 пунктов. Пока по этой паре я вне рынка.
Медаль
Сообщений: 1177
В начале прошедшей торговой недели по валютной паре австралийский доллар/ новозенланский доллар aud/nzd была сформированя свечная фигура "медвежье поглощение":

Можно ли в данный момент считать, что паттерн отработал или есть вероятность его дальнейшей отработки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 07:29)
Медаль
Сообщений: 1177
В валютной паре евро/ австралийский доллар я не ошибся при определении свечной модели! Сейчас неплохая сделка у меня:

Но похоже, что у меня сегодня нервы не выдержат и я её закрою - ну очень уж мне профит нравится, более 200 пунктов - это просто отлично!
Медаль
Сообщений: 1177
Валютная пара фунт/ доллар. После небольшого нисходящего движения на дневном графике просматривается серия свечей, схожих с такими фигурами анализа как "высокие волны":

Из свечей видно, что рынок теряет свою силу, потому как первая свеча в серии ещё медвежья, а другие уже бычьего настроя. Да и серия - это уже более весомый довод в смене тренда, нежели одиночная свеча!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад