Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

таймфрейм

таймфрейм
  
Медаль
Сообщений: 1183
set001

Да,-только беда в том, что не все сделки будут прибыльными на минутках. И, даже, если брать лот выше на минутках, чем на больших тайм фреймах, то там и убыток по стоп лосу будет больше гораздо. Да и на минутках много "шумов", как по мне-цена там скачет, как кузнечик летом на травке).

На крупных ТФ тоже стопы будут. Просто сделок намного меньше, вот и создается иллюзия того, что и стопов меньше. Если на Н4 будет десяток входов за месяц, то на минутках их может быть десяток за день. Но работа идет по М5-М15, а на минутке делаются лишь более точные заходы, поэтому и стопы меньше. Например, идет тренд на м5-м15, а на м1 ловим откаты.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
Как сказать - ведь на Н4 стопы будут раз в 5-10 выше, чем на минутках, соответственно при одинаковых размерах депо и рисках на минутке можно работать лотом в разы большим. И профит в 30-50 п в деньгах может быть больше, чем 200п на Н4. Собственно, в этом и есть суть торговли на малых ТФ - лотность больше, профит в пунктах меньше, но чаще.



Но хочу заметить, что и стопы будут выбиваться чаще. Поддерживаю идею, что М1 лучше применять для более точных входов на рынок экономия 50-130 пипсов. В массе даст результат. Но у многих терпения не хватает, что бы войти по М1 или бывает что идёт движение и по М1 нет атката и выодит что пропускается ордер.

Вот с размером стоп лоса что самое интересное на Н4 он у меня был 350 пипсов, а на М15 200, разница как бы не существенная, но если по Н4 не верный вход то стоп словишь и не заметишь, а на М15 можно до стопа закрыть ордер.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader

Но хочу заметить, что и стопы будут выбиваться чаще. Поддерживаю идею, что М1 лучше применять для более точных входов на рынок экономия 50-130 пипсов. В массе даст результат. Но у многих терпения не хватает, что бы войти по М1 или бывает что идёт движение и по М1 нет атката и выодит что пропускается ордер.

Вот с размером стоп лоса что самое интересное на Н4 он у меня был 350 пипсов, а на М15 200, разница как бы не существенная, но если по Н4 не верный вход то стоп словишь и не заметишь, а на М15 можно до стопа закрыть ордер.

Здесь есть такой момент - движения зарождаются именно с малых ТФ и порой тренд Н1 удается поймать с разворотного импульса на минутке, причем цена неплохо улетает и не возвращается. Некоторым удается после еще делать доливки и после их закрытия увеличивать депозит в 1,5-2 и больше раза, причем риск остается прежним, т.к. первоначальный ордер открывается со стопом 10-20п и быстро переводится в б/у или даже делается положительный стоп, а доливки открываются с небольшим стопом. Но это удается немногим. Тут нужно предельно четкое понимание ситуации. И само собой, такие совпадения движений бывают нечасто, как и вообще хорошие двиги. И здесь трейдер может попасть в ловушку - он продолжает входить на М1, но движение-то уже прошло или не началось и нормальный профит - это 5-10-20п. Но он ждет 100, 150... А в результате ловит стопы и сливает то, что было заработано.
Работа на минутках требует внимания и учета старших ТФ. Понятное дело, что W1 смотреть здесь лишнее, но Н1 учитывать нужно. Но плюс в том, что если на Н1-Н4 идет флет и нет сигналов на вход, минутки дают возможность зарабатывать практически каждый день.
Медаль
Сообщений: 7307
vladimir
Ну я не знаю кто на минутном торгует графике, там же ужасно много ложных движений и сигналов естественно, но возможно кто-то нашел жилку этом и зарабатывает, но я пас в этом, для меня чем выше график, тем точнее вход в рынок, хотя если кто-то умеет заработать и на минутном, то только мои аплодисменты и похвала, правда на таком графике очень не спокойная торговля.

Просто, есть такие торговый стратегии, которые торгуются на минутных таймфремах, но всё таки анализ проводиться на старших ТФ, чтобы видеть более глобальную картину и ситуацию на рынке. Но такая торговля, не для новичков, им надо изначально научится торговать на старших ТФ, а уж потом, если надо, переходить на минутные ТФ.
Медаль
Сообщений: 241
Maxim777
Просто, есть такие торговый стратегии, которые торгуются на минутных таймфремах, но всё таки анализ проводиться на старших ТФ, чтобы видеть более глобальную картину и ситуацию на рынке. Но такая торговля, не для новичков, им надо изначально научится торговать на старших ТФ, а уж потом, если надо, переходить на минутные ТФ.


Я вот сегодня наблюдал за движением по М1 во время новостей. Можно по М1 делать входы по новостям после их предоставления.
ПО м1 как раз идут и движения хорошие в определённом направдлении. Таким образом пипсов 200-300 урвать можно будет. Думаю для новостей М1 подойдёт
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader

Я вот сегодня наблюдал за движением по М1 во время новостей. Можно по М1 делать входы по новостям после их предоставления.
ПО м1 как раз идут и движения хорошие в определённом направдлении. Таким образом пипсов 200-300 урвать можно будет. Думаю для новостей М1 подойдёт

Главное - направление смотреть по ТА старшего. На новостях порой цена на минутках так скачет, что не по себе становится. А вот окончание движения по ним порой неплохо видно бывает.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
Главное - направление смотреть по ТА старшего. На новостях порой цена на минутках так скачет, что не по себе становится. А вот окончание движения по ним порой неплохо видно бывает.


У меня главный тренд это Н4 так на нём падение уже давно было нарисовано то в падение и торговал сегодня а он выкручивался долго) По этому для таких ситуациях решил протестить на М1 так как и Н4 после новостей осталось в падении и М1 пошло в падение с пересечением средней МА
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 6137
LiteTrader

Al0878
Главное - направление смотреть по ТА старшего. На новостях порой цена на минутках так скачет, что не по себе становится. А вот окончание движения по ним порой неплохо видно бывает.


У меня главный тренд это Н4 так на нём падение уже давно было нарисовано то в падение и торговал сегодня а он выкручивался долго) По этому для таких ситуациях решил протестить на М1 так как и Н4 после новостей осталось в падении и М1 пошло в падение с пересечением средней МА


Не всегда пары идут сразу как хотелось бы трейдеру, на каком бы тайме он не торговал, я всегда тоже тренд смотрю на Н4, а уже решение о входе принимаю на м5
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8377
Cygan
Не всегда пары идут сразу как хотелось бы трейдеру, на каком бы тайме он не торговал, я всегда тоже тренд смотрю на Н4, а уже решение о входе принимаю на м5


По-моему это самый правильный вариант. Смотреть на старшем тф тренд, а на более мелких искать более точный вход будь то в продолжение тренда при завершении отката, что и не плохо видно на меньшем тайме или когда тренд слабеет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1183
Заметил, что не следует использовать слишком большую разбежку между ТФ - если работать на М15-М5, то зачем знать, что там на недельных или месячных графиках? Это только путаницу вносит. Хорошо использовать связки Н4-Н1-М15, Д1-Н4-Н1, Н1-М15-М5, т.е. средний ТФ - это основной, работа в направлении старшего, а непосредственно вход и стоп уточняется по младшему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 12:13)
Медаль
Сообщений: 7307
LiteTrader
Я вот сегодня наблюдал за движением по М1 во время новостей. Можно по М1 делать входы по новостям после их предоставления.
ПО м1 как раз идут и движения хорошие в определённом направдлении. Таким образом пипсов 200-300 урвать можно будет. Думаю для новостей М1 подойдёт

Каждый выбирает свою торговую стратегию, и соответственно рабочий таймфрем, соответствующий данной ТС. Кому-то подходит часовой ТФ, кому-то, месячный, а кто-то не плохо получает прибыль на минутных ТФ, и главное, что бы стабильно все зарабатывали прибыль.
Медаль
Сообщений: 983
Maxim777

LiteTrader
Я вот сегодня наблюдал за движением по М1 во время новостей. Можно по М1 делать входы по новостям после их предоставления.
ПО м1 как раз идут и движения хорошие в определённом направдлении. Таким образом пипсов 200-300 урвать можно будет. Думаю для новостей М1 подойдёт

Каждый выбирает свою торговую стратегию, и соответственно рабочий таймфрем, соответствующий данной ТС. Кому-то подходит часовой ТФ, кому-то, месячный, а кто-то не плохо получает прибыль на минутных ТФ, и главное, что бы стабильно все зарабатывали прибыль.

)))Вот, с последним пунктом то и беда=98% трейдеров сливают в итоге депо. Разницы нет, на каком тайм фрейме торговать, важно соблюдение рабочей торговой стратегии и мани менеджмента...
Медаль
Сообщений: 983
Maxim777

LiteTrader
Я вот сегодня наблюдал за движением по М1 во время новостей. Можно по М1 делать входы по новостям после их предоставления.
ПО м1 как раз идут и движения хорошие в определённом направдлении. Таким образом пипсов 200-300 урвать можно будет. Думаю для новостей М1 подойдёт

Каждый выбирает свою торговую стратегию, и соответственно рабочий таймфрем, соответствующий данной ТС. Кому-то подходит часовой ТФ, кому-то, месячный, а кто-то не плохо получает прибыль на минутных ТФ, и главное, что бы стабильно все зарабатывали прибыль.

)))Вот, с последним пунктом то и беда=98% трейдеров сливают в итоге депо. Разницы нет, на каком тайм фрейме торговать, важно соблюдение рабочей торговой стратегии и мани менеджмента...
Медаль
Сообщений: 983
Maxim777

LiteTrader
Я вот сегодня наблюдал за движением по М1 во время новостей. Можно по М1 делать входы по новостям после их предоставления.
ПО м1 как раз идут и движения хорошие в определённом направдлении. Таким образом пипсов 200-300 урвать можно будет. Думаю для новостей М1 подойдёт

Каждый выбирает свою торговую стратегию, и соответственно рабочий таймфрем, соответствующий данной ТС. Кому-то подходит часовой ТФ, кому-то, месячный, а кто-то не плохо получает прибыль на минутных ТФ, и главное, что бы стабильно все зарабатывали прибыль.

)))Вот, с последним пунктом то и беда=98% трейдеров сливают в итоге депо. Разницы нет, на каком тайм фрейме торговать, важно соблюдение рабочей торговой стратегии и мани менеджмента...
Медаль
Сообщений: 241
set001
)))Вот, с последним пунктом то и беда=98% трейдеров сливают в итоге депо. Разницы нет, на каком тайм фрейме торговать, важно соблюдение рабочей торговой стратегии и мани менеджмента...


Я себя как на 15 минутке так и на Н4 не плохо себя чувствую))) В зависимости от ситуаций))) Но определиться никак не могу что лучше и по этому со следующей недели буду вести в дневнике торговлю по Н4 и по М15 одновременно. Сравню и выясню что за неделю лучше) но что-то по н4 кажется показатели будут выше. А на М15 то просадка меньше.

А насчёт мани менеджмента кстати я заметил что многие разным лотом заходят) Для меня если честно это диковато так как гонюсь за стабильностью.

Вот думаю прикол вышел я за неделю около 1500 пипсов сделална М15 и за сегодня по Н4 взял 4000 пипсов. Как же бредово звучит но реальность такова. Вот и думаю стоит ли вечно парится за эту м15.

Идея в процессе обработки)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 241
set001
)))Вот, с последним пунктом то и беда=98% трейдеров сливают в итоге депо. Разницы нет, на каком тайм фрейме торговать, важно соблюдение рабочей торговой стратегии и мани менеджмента...


Я себя как на 15 минутке так и на Н4 не плохо себя чувствую))) В зависимости от ситуаций))) Но определиться никак не могу что лучше и по этому со следующей недели буду вести в дневнике торговлю по Н4 и по М15 одновременно. Сравню и выясню что за неделю лучше) но что-то по н4 кажется показатели будут выше. А на М15 то просадка меньше.

А насчёт мани менеджмента кстати я заметил что многие разным лотом заходят) Для меня если честно это диковато так как гонюсь за стабильностью.

Вот думаю прикол вышел я за неделю около 1500 пипсов сделална М15 и за сегодня по Н4 взял 4000 пипсов. Как же бредово звучит но реальность такова. Вот и думаю стоит ли вечно парится за эту м15.

Идея в процессе обработки)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 449
LiteTrader
А насчёт мани менеджмента кстати я заметил что многие разным лотом заходят) Для меня если честно это диковато так как гонюсь за стабильностью.

Я тоже не всегда захожу одинаковым лотом, даже по одному инструменту.
Все зависит от того, сколько я согласен потерять в случае, если я ошибся с направлением входа.
Например: я продаю от какого-то уровня, но думаю, что цена может ещё подняться на сотню - полторы пунктов. То зайду одним лотом и поставлю стоп за тем уровнем уровнем. Если я уверен, что цена дальше не пойдет, то зайду большим лотом, но стоп поставлю за ближайшим уровнем пунктов на 20-25.
Медаль
Сообщений: 241
borodabyl
Я тоже не всегда захожу одинаковым лотом, даже по одному инструменту.
Все зависит от того, сколько я согласен потерять в случае, если я ошибся с направлением входа.
Например: я продаю от какого-то уровня, но думаю, что цена может ещё подняться на сотню - полторы пунктов. То зайду одним лотом и поставлю стоп за тем уровнем уровнем. Если я уверен, что цена дальше не пойдет, то зайду большим лотом, но стоп поставлю за ближайшим уровнем пунктов на 20-25.


У меня с лотностью строго. Я торгую одним и тем же лотом пока количество средств на депозите не достигнет той отметки когда можно увеличить лотность. И лотность увеличиваю исключительно по выходным, что бы во время торговли не нажать случайно лишний раз.

Я вот сейчас ещё тейки отрабатываю как правильнее ставить. Тоже такой момент так как со стопами уже разобрался вполне нормально, а вот идеальный тейк вот где собака зарыта))) И эту собаку тоже надо съесть))
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 983
LiteTrader

set001
)))Вот, с последним пунктом то и беда=98% трейдеров сливают в итоге депо. Разницы нет, на каком тайм фрейме торговать, важно соблюдение рабочей торговой стратегии и мани менеджмента...


Я себя как на 15 минутке так и на Н4 не плохо себя чувствую))) В зависимости от ситуаций))) Но определиться никак не могу что лучше и по этому со следующей недели буду вести в дневнике торговлю по Н4 и по М15 одновременно. Сравню и выясню что за неделю лучше) но что-то по н4 кажется показатели будут выше. А на М15 то просадка меньше.

А насчёт мани менеджмента кстати я заметил что многие разным лотом заходят) Для меня если честно это диковато так как гонюсь за стабильностью.

Вот думаю прикол вышел я за неделю около 1500 пипсов сделална М15 и за сегодня по Н4 взял 4000 пипсов. Как же бредово звучит но реальность такова. Вот и думаю стоит ли вечно парится за эту м15.

Идея в процессе обработки)


Здесь, скорее зависит от того, что сейчас с трендом по данной,выбранной паре. Если, тренд повис и идёт день за днём флет -то тут М15-наверное лучше будет, чем Н4. А, если тренд ломается и начинается поход в противоположную сторону, то лучше на Н4 ловить крупный профит, чем на отскоках и откатах на М15.
Медаль
Сообщений: 1183
set001, в принципе, хорошая мысль. Есть тренд на Н1-Н4 - делаем заход на М15 и ловим его. Нет тренда - ищем его на ТФ ниже. И так вплоть до минуток. Если уже и на минутках флет, то тут уже лучше вообще не торговать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад